Премия Рунета-2020
Иркутск
+16°
Boom metrics
Звезды18 февраля 2010 7:36

Сергей Светлаков открывает в Иркутске магазин веселых подарков

Звезда «Наша Russia» дал [эксклюзивное интервью] «Комсомолке»

Актер, а в прошлом кавээнщик Сергей Светлаков занялся новым проектом. Звезда телешоу «Наша Russia» подался в бизнесмены. В разных городах страны он открывает магазины нестандартных подарков. Иркутск тоже оказался в их числе. Мы воспользовались этим поводом и задали Сергею несколько вопросов о магазине, нынешнем КВН и о том, как он отдыхает.

- Как это ни банально, но идея продавать необычные подарки родилась в бане, - признается артист. - Как, впрочем, и большинство бизнес-идей в нашей стране. Ну а если серьезно, это была моя детская мечта - иметь свой магазин нестандартных подарков, этаких эмоциональных глупостей, которые поднимают настроение.

- А вы когда-нибудь были в Иркутске?

- Был много раз: с гастролями, встречался с местными кавээнщиками. У меня много знакомых в вашем городе. И воспоминания о нем хорошие.

- Как вы оцениваете нынешний КВН? Следите за результатами игры, за новыми командами?

- Смотрю КВН с удовольствием, и для меня в каждом сезоне находится сборная, за которую я болею.

- Может, поделитесь любимой шуткой?

- Последний раз я очень сильно смеялся, услышав шутку моих друзей, которая звучит так: «Точечный торнадо лишил семью плова».

- Говорят, что «Наша Russia» в скором времени прекратит свое существование. Так ли это?

- Могу вас обрадовать. 11 февраля на общем собрании авторского и актерского коллектива проекта было принято решение о продлении жизни сериала и съемках 5-го сезона. Съемки начнутся летом, а уже осенью новые серии скетчкома «Наша Russia» появятся в эфире канала ТНТ. Общая концепция 5-го сезона пока держится в секрете, но я могу сказать, что на 80% истории будут обновлены. Из старых персонажей останутся только два.

- Придется снова одновременно трудиться на нескольких проектах… Когда же отдыхаете?

- В свободное от работы время я люблю работать.

- Что за последние 10 дней вас удивило или огорчило?

- Радует начало Олимпиады, но пока огорчают ее результаты.