Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Земля леопарда24 июля 2014 22:00

Снова счастливы вместе

В новом эпизоде таежного сериала «Пятнистая семейка-2» мама Кедровка находит котенка, считавшегося погибшим
Источник:kp.ru
Котята выросли немножко.

Котята выросли немножко.

Краткое содержание предыдущих серий: Кедровка, царица заповедника «Кедровая падь», бродит по тайге совсем одна. Неужели все трое ее котят не пережили зиму? Но нет - сорванцы вскоре появляются. Но только двое. А где же третий, самый слабенький, который в детстве поранил лапку? Кедровка идет на охоту, а за ней след в след идут два детеныша. Им надо обхитрить стайку оленей...

А теперь слово автору - режиссеру сериала.

Василий СОЛКИН

Хозяйке нашей «Пятнистой семейки» удалось перехитрить табунок пятнистых оленей. Она и сама наелась, и двое детенышей тоже не бедствуют.

Но не только неопровержимые доказательства успешной охоты принесла нам новая порция шпионских съемок - она подарила нам очень-очень загадочный кадр: впереди идет мама, позади светят глазами два котенка.

Все как обычно. А вот это что такое? (Здесь в кадре мелькает какая-то тень, едва различимая. - Ред.) Вот это кто может быть? Ответ готов был сорваться с губ. Но биологи так же, как и сыщики, приучены опираться только на неопровержимые факты.

И тогда мы вновь откопали кадр, который уже видели и который не давал нам покоя. Поколдовали мы в компьютерных программах, попытались его максимально осветлить. Считаем котят: раз, два... Оба-на! Три! Значит, еще один котенок выжил! Нет, ну интриганская семейка!

Вот он, потеряшка. Жив, здоров и даже упитан.

Вот он, потеряшка. Жив, здоров и даже упитан.

Ну что я вам скажу? Взрослые суровые таежники плясали, как дети на новогодней елке. А еще через неделю выяснилось: пятнистая семейка демонстративно снялась в полном составе на множестве камер.

И в этот момент у меня возникло устойчивое подозрение, что вовсе не я режиссер этого реалити-шоу... Это сама пятнистая семейка его режиссер. Заинтриговали нас вдоволь и вдосталь, заставили понервничать по полной программе. И когда уже исследователи были на грани нервного срыва - промаршировали перед камерами рядами и колоннами. Походка у третьего котенка не имеет ни намека на раненную в детстве лапку. Здоров, бодр и весел. Итак, что мы имеем? Мы имеем мать-героиню, которой удалось вырастить и выкормить трех котят до почти годовалого возраста. Совсем скоро им предстоит окунуться в самостоятельную жизнь...