Премия Рунета-2020
Иркутск
+6°
Boom metrics
Общество1 августа 2014 7:55

Дорожный конфликт в Иркутске: автомобилист проколол машину обидчика… шампурами

Ролик с разборками набрал уже сотни просмотров в Интернете [видео]
Дорожный конфликт в Иркутске:автомобилист проколол машину обидчика… шампурами.

Дорожный конфликт в Иркутске:автомобилист проколол машину обидчика… шампурами.

О конфликтах на дороге «Комсомолка» писала не раз. Однако если обычно разборки попадают в сводку криминальных новостей, то эта из разряда приколов нашего городка. В Иркутске разъяренный автомобилист кинулся на своего обидчика не с чем-нибудь, а… с шампурами.

- Дело было в среду, когда в городе прошел сильный ливень, - рассказывает 28-летний иркутянин Алексей. - Ехал я мимо железнодорожного вокзала, и тут прямо перед Глазковским мостом меня подрезает и преграждает путь «Тойота-Пробокс». Из окна высовывается «джигит» и орет, что я окатил его из лужи и грязь попала в салон. Я крикнул в ответ: мол, нечего ездить с открытыми окнами после дождя.

Тут темпераментный мужчина южной наружности выскакивает из легковушки и начинает грозить кулаком «противнику», а затем толкает его в грудь.

- Мужик, видимо, понял, что со мной ему просто так не справиться, - продолжает Алексей. - Тогда он крикнул: «Щас кинжал достану и парэжу тебя!» И бросился что-то искать в машине. Судя по всему, в этот день «джигит» забыл кинжал в других штанах. Но не растерялся и вытащил из багажника… несколько шампуров. Представляете, он с этими прутьями, как воин с саблями, набросился на меня!

Водитель поспешил ретироваться - все-таки не знаешь, чего ждать от человека с таким «оружием» в руках! «Воин» тем временем прицельно, как будто не первый раз это делает, пробил радиатор в машине, поцарапал краску на кузове, а затем еще и давай фехтовать шампурами, просунув их в окно авто. Выпустив пар, агрессор прыгнул в свою машину и быстро скрылся.

Однако от объектива камеры он не спрятался. В машине Алексея стоял видеорегистратор, который запечатлел и лицо «шашлычника», и номер его машины.

- Я это дело решил так не оставлять, обратился в полицию, - рассказывает Алексей. - Все отделение собралось, чтобы похохотать над этим видео. Но проверку начали.

Машину быстро пробили по номерам. Хозяин «Пробокса» в розыске. Пока идет следствие, Алексей решил выложить видео разборки в Интернет - авось кто-нибудь узнает.

- Обидно еще и потому, что машина-то не моя, - сетует иркутянин. - «Тойота-Премио» принадлежит брату. - Я у него в тот день взял авто, чтобы доехать до больницы. Но так уж вышло, что и до больницы я не доехал, и машину целой не вернул. Не думал, что остановлюсь «на шашлыки».

КОММЕНТАРИЙ АДВОКАТА

Антон ФАБРИЧНЫЙ:

«Автохамов сейчас наказать легче»

- В подобных случаях потерпевший может обратиться в суд за компенсацию морального и материального вреда, к тому же на автохама могут завести уголовное дело за хулиганство. Сейчас это сделать проще - почти у каждого водителя в салоне машины есть видеорегистратор, а значит, все доказательства будут у вас на руках, не потребуется даже искать свидетелей. Достаточно просто отнести запись в полицию или представить ее в суде.