Премия Рунета-2020
Иркутск
+10°
Boom metrics
Звезды4 сентября 2015 11:20

Жерар Депардье прилетел в Иркутск и сделал селфи с таможенниками

Иностранный актер приветствовал их по-русски [фото, видео]
Жерар Депардье прилетел в Иркутск и сделал селфи с таможенниками. ФОТО: пресс-служба Иркутской таможни

Жерар Депардье прилетел в Иркутск и сделал селфи с таможенниками. ФОТО: пресс-служба Иркутской таможни

Французы в Сибири. В пятницу, 4 сентября, в Иркутск прилетел Жерар Депардье. Знаменитый актер прибыл к нам прямым рейсом из французского города Марселя. В столице Приангарья он выступит на сцене вместе с Фанни Ардан со спектаклем "La musica". Такую возможность иркутским зрителям подарил наш земляк Денис Мацуев, который пригласил иностранцев в свой родной город на юбилейный фестиваль "Звезды на Байкале".

Перед приездом актер выучил пару русских слов.

«Здравствуй, Иркутск!» - первым делом сказал он, спустившись с трапа самолета.

Приключения иностранца в Иркутске начались тут же, в аэропорту. Известного по роли Обеликса актера сразу же окружили дамы, сотрудницы таможни позабыли про все дела. Актер разулыбался и сам предложил сделать селфи.

Несмотря на утомительный восьмичасовой перелет, Депардье сохранял спокойствие, он прошел паспортный и таможенный контроль, при этом предъявил паспорт гражданина Российской Федерации. Напомним, 1 января 2013 года президент России Владимир Путин подписал указ № 1 о предоставлении Жерару Депардье российского гражданства.

В Иркутске француз проведет два дня, будет ли он следовать традиции Дениса Мацуева и купаться в Байкале, пока неизвестно.