Премия Рунета-2020
Иркутск
+4°
Boom metrics
Происшествия24 декабря 2015 9:09

Школьница после вечеринки с выпивкой попала в реанимацию в Ангарске

Старшеклассница выпила слишком много шампанского
Источник:kp.ru
Школьница после вечеринки с выпивкой попала в реанимацию в Ангарске

Школьница после вечеринки с выпивкой попала в реанимацию в Ангарске

Фото: ПЫХАЛОВА Юлия (архив)

Школьная вечеринка едва не закончилась трагедией для девушки из Ангарска. Для учеников одного из учебных заведений города устроили во Дворце культуры новогодний бал. Веселье шло полным ходом, ребята отрывались от души, пока вдруг одной из девушек не стало плохо. Да так, что ей понадобилась помощь медиков. Прямиком с вечеринки школьница попала в отделение реанимации. Оказалось, что 15-летняя девушка была сильно пьяна.

- Старшеклассница в силу своего юного возраста не рассчитала дозу спиртного, - отметили в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области. – Девушке стало плохо из-за большого количества выпитого шампанского. Мы уже вычислили торговый павильон, в котором школьникам продали алкоголь, владелец будет наказан. По закону им полагается штраф - от 30 до 50 тысяч продавцу, от 100 до 200 тысяч – для руководства и до 500 тысяч рублей для предприятий. Теперь со всеми участниками происшествия работают сотрудники отдела по делам несовершеннолетних, проводится проверка.

Сейчас здоровью школьницы ничего не угрожает. Медики привели ее в чувство и отправили домой, где ее ждал серьезный разговор с родителями. Директор школы ситуацию комментировать отказалась, поэтому вопрос о том, почему учителя не доглядели за своими подопечными, остается открытым. Между тем, это учебное заведение считается одним из лучших в Ангарске.