Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+14°
Boom metrics
Общество2 февраля 2016 13:42

В Сальске директор школы избивала учеников

Педагог била по губам мальчиков, которые якобы слишком громко кричали
Директора школы подозревают в преступлении

Директора школы подозревают в преступлении

Фото: Ирина ПОТЕРЯ

В Сальске произошел большой скандал, в центре которого оказалась родители учеников и директор школы № 6. Педагога с 38-летним стажем работы не просто подозревают в плохом отношении к детям, она стала фигурантом уголовного дела. Заявление на нее написали родители пострадавших учеников.

- По версии следствия, подозреваемая, в период времени с октября 2015 года по январь 2016 года неприязненно относилась к ученикам 6 «В» класса: кричала на них, оскорбляла, применяла к ним физическую силу и психологическое давление, - рассказала Оксана Сухарева, старший помощник прокурора Ростовской области.

Педагог проработала в школе много лет. Фото: официальный сайт школы № 6 Сальска

Педагог проработала в школе много лет. Фото: официальный сайт школы № 6 Сальска

Первый возмутительный случай якобы произошел на уроке географии. Директор школы вызвала шестниклассника к доске, а когда тот «поплыл» на домашнем задании, нанесла ему удар в лицо.

На этом преследование не прекратилось. Уже в январе, согласно заявлению потерпевшего, мальчику опять досталось. На этот раз «педагогические методы» выразились в хорошем подзатыльнике. Другой ребенок провинился в том, что слишком громко кричал в коридоре. Женщина ударила его по губам, толкнула в стенку, в результате он получил травму.

В прокуратуре Ростовской области, где взяли уголовное дело под особый контроль, пояснили, что директора школы подозревают в неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего.

Если женщина предстанет перед судом, то ей грозят принудительные работы или даже лишение свободы до трех лет.

Как стало известно газете, сейчас директор находится на больничном с дальнейшим увольнением, а коллеги подозреваемой сомневаются в том, что она совершала "такие ужасы".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Осужденному тренеру-педофилу из Сальска добавили новый срок

Неожиданное продолжение получила история сальского тренера волейбольной команды, которого в сентябре нынешнего года приговорили к 18 годам строгого режима за сексуальные отношения с воспитанницами. Как оказалось, в своем центре спортивной подготовки олимпийского резерва, где Александр Выгорко являлся директором, он не только морально подавлял подопечных девочек, заставляя вступать в интимную связь, но и потихоньку воровал бюджетные деньги (подробности)