Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Общество7 февраля 2016 15:35

Иракский беженец изнасиловал 10-летнего мальчика в бассейне в Вене

Полиция долгое время не раскрывала подробностей случившегося
Больше месяца венские правоохранители держали это преступление в тайне – сотрудникам запретили сообщать об этом журналистам.

Больше месяца венские правоохранители держали это преступление в тайне – сотрудникам запретили сообщать об этом журналистам.

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Полиция Вены раскрыла шокирующие подробности изнасилования 10-летнего мальчика беженцем из Ирака. Мигрант подсторожил ребенка в душевой кабинке общественного бассейна.

О случившемся узнал спасатель – мальчик сам пришел к нему в слезах и рассказал, что произошло. Ребенка госпитализировали, а самого иракца задержали. Он даже не планировал скрываться. Полиция обнаружила мужчину, когда он развлекался, прыгая с трамплина.

Выяснилось, что беженец прибыл в Австрию в сентябре прошлого года и работал таксистом. В Ираке остались его жена и дочь.

На допросе он заявил правоохранителям, что изнасилование «было вынужденным». У него якобы четыре месяца не было интимной близости, и он просто не смог сдержаться. Мигрант добавил, что «не хотел сделать мальчику больно», но не нашел другого способа «сбросить лишнюю сексуальную энергию», пишет Daily Mail.

Больше месяца венские правоохранители держали это преступление в тайне – сотрудникам запретили сообщать об этом журналистам. Делалось это якобы, чтобы защитить жертву. Впрочем, в Европе правоохранители стараются не разглашать детали подобных происшествий, чтобы не сеять ненависть к мигрантам, которые итак «прошли через многое».

Напомним, недавно громкая история с участием мигрантов произошла в Германии. Появилась информация, что трое беженцев совершили групповое изнасилование 13-летней русской девочки Лизы. По словам родственников, мигранты затащили школьницу в пустую квартиру, почти 30 часов насиловали и избивали ее, а когда она им надоела, просто выбросили ее на улицу.

О происшествии стало известно российским СМИ, в то время как немецкие хранили молчание.

МЕЖДУ ТЕМ:

Лавров вступился за русскую школьницу Лизу, над которой надругались мигранты в Германии

Во вторник на большой пресс-конференции по итогам 2015 года Сергей Лавров призвал Германию не замалчивать неприглядную историю с русской школьницей Лизой. Международный конвент российских немцев, напомним, сообщал «Комсомолке» , что над 13-летним ребенком надругались мигранты и спустя 30 часов выбросили свою жертву на улицу. 23 января русскоязычные немцы вместе с родственниками Лизы провели под окнами Ангелы Меркель масштабный митинг против насилия, обещая прийти опять. Чтобы не замяли и не позабыли. (подробности)

Изнасилованная в Германии девочка Лиза начала психиатрическое лечение

Мать 13-летней русской девочки Лизы, которая была похищена и изнасилована в Германии мигрантами, рассказала о состоянии своей дочери. (подробности)