Премия Рунета-2020
Иркутск
+10°
Boom metrics
Общество8 февраля 2016 11:26

Прогноз погоды на 14 февраля в Иркутске: в город придет похолодание

Сначала сибиряков ждут метели, а потом морозы
Прогноз погоды на 14 февраля в Иркутске: в город придет похолодание

Прогноз погоды на 14 февраля в Иркутске: в город придет похолодание

"Какой прогноз у нас сегодня, милый?" - таким вопросом задаются, наверное, все иркутянки перед Днем святого Валентина. После прошедших выходных появилась наконец надежда, что скоро в город придет весна. Горожане уже вчера днем на прогулке ходили без шапки. Прекрасное настроение просто витало в воздухе. Ведь градусник показывал +3, а под окнами так радостно звенела капель. Но наслаждаться теплыми денькам будем недолго. Сегодня еще светит солнышко, однако уже в среду в Иркутск придет антициклон.

- С 10 февраля ожидается резкое ухудшение погоды со снегами, метелями и ветром до 20 метров в секунду, - рассказали в Иркутском гидрометцентре. - Температура днем будет -8, -10, а ночью - 15-17. Постепенно столбик термометра с каждым днем будет опускаться все ниже и ниже. И к концу недели покажет уже -27 ночью и -17 днем. И так по всей области. Антициклон захватит весь регион разом.

Увы, на этих выходных нельзя будет погулять под ручку с любимым на Набережной. Придется День святого Валентина отмечать в теплом кафе или же, на худой конец, дома с кружкой горячего чая.

Но ничего, переждем холода, благо, они скоро закончатся. Весна обещает быть теплой. Кстати, «звериные синоптики» тоже самое прогнозируют. На днях ежик Филя из контактного зоопарка предсказал прекрасный март в Иркутске. В назначенный день он выглянул из своей норки и выбрал тарелку с солнышком, а не с тучкой. Зоологи в шутку рассказывают, что по ежикам еще в Древнем Риме делали прогноз, который оказывался самым точным.