Премия Рунета-2020
Иркутск
+7°
Boom metrics
Звезды26 февраля 2016 11:23

Гонец из Якутска с "Оскаром" для Лео ди Каприо вылетает в Голливуд

Теперь можно не сомневаться: народный любимец получит свою статуэтку [фото]
Гонец из Якутска с "Оскаром" для Лео Ди Каприо вылетает в Голливуд.

Гонец из Якутска с "Оскаром" для Лео Ди Каприо вылетает в Голливуд.

Фото: REUTERS

Пока киноакадемики рядятся, кому достанется в этом году «Оскар» ( а церемония вручения должна состояться уже в это воскресенье –ред.), в Якутске уже купили билет в Лос-Анджелес для того человека, который точно вручит Леонардо ди Каприо статуэтку. Сегодня публика увидела творение местных ювелиров во всей красе.

-На «Оскар» пошли драгоценности, которые принесли нам около 150 поклонниц американского актера, - рассказывает одна из организаторов акции, Сардаана Саввина. – Всего на переплавку отправилось 1,4 кило серебряных колец, колье и кулонов. И немного золота – из него сделали чороон – национальный сосуд, который держит в руках наш «Оскар».

Вначале думали передать скульптуру через московское представительство Голливуда или экологов, с которыми сотрудничает Лео. Но потом решили: надежнее и быстрее сделать это лично. Можно успеть аккурат к церемонии. Поэтому и собрали гонца в дорогу. Тут можно, конечно, и улыбнуться – ишь чего удумали, с киноакадемиками конкурировать, свои «Оскары» вручать! А с другой стороны, такое народное признание еще поди заслужи…

Эскиз статуэтки сделал известный якутский скульптор Николай Чоччасов. Ее стоимость, по самым скромным подсчетам, никак не меньше 70 тысяч рублей.А сбор украшений для того, чтобы ее отлить, по-настоящему захватил жителей Якутии Подробнее Северяне благодарны Лео за искреннее уважение к коренным народам, которое актер высказал во время вручения ему очередного, третьего по счету, "Золотого глобуса" за главную роль в фильме "Выживший" . Подробнее>>>

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Фильм «Выживший» получил 12 номинаций на премию «Оскар»

Как и ожидалось, больше всего номинаций (12) у фильма Алехандро Г. Иньярриту «Выживший» - величественного неовестерна о мести, которая помогает выжить. Он номинирован как лучший фильм, за лучшую режиссуру, монтаж, операторскую работу (Эмманюэль Любецки) и, понятное дело, главную и второплановую роли, сыгранные соответственно Леонардо ДиКаприо и Томом Харди (подробности)

14 фильмов Леонардо Ди Каприо, за которые ему не дали «Оскар»

11 ноября один из самых ярких актеров Голливуда Леонардо Ди Каприо отмечает 40-летие. Несмотря на славу, успех и целый букет кинонаград, красавчик Лео никак не может заполучить главный трофей и мечту любого артиста – «Оскар». Актера трижды номинировали на премию Американской Киноакадемии, но судьба пока так и не улыбнулась ему (подробности)