Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
Происшествия31 марта 2016 14:30

Убийцу пилота Су-24 задержали в Турции

Он гулял со своим вооруженным отрядом в ресторане на похоронах
Альпарслана Челика арестовали в одном из ресторанов города Измир

Альпарслана Челика арестовали в одном из ресторанов города Измир

Фото: REUTERS

Турецкие власти задержали террориста Альпарслана Челика, который взял ответственность за убийство Олега Пешкова - пилота российского Су-24, сбитого над территорией Сирии. Об этом в четверг сообщила турецкая газета Hurriyet.

"Челик приехал в Измир на похороны друга с вооруженным отрядом из Сирии, вечером 14 человек зашли в ресторан отеля Хатай, где были задержаны полицией", - сообщает издание.

Журналисты указывают, что вечером начальник управления безопасности отеля был вынужден вызвать полицию. При задержании у Челика и его охраны был изъят автомат "Калашникова", две винтовки, пистолет и множество патронов. На место прибыли известные адвокаты, которые потребовали полицейских освободить Челика и его друзей. Что стало с задержанными боевиками авторы материала не уточняют.

Напомним, после того, как Турция 24 ноября сбила российский военный самолет над территорией Сирии Челик со своими бандитами расстрелял в воздухе пилота Су-24 Олега Пешкова, который спускался на парашюте. Убив летчика, Челик со своими друзьями издевался над трупом российского офицера.

Россия разорвала с Турцией все экономические контакты и потребовала от турецких властей выдать Челика и других террористов, которые расстреливали российских летчиков.

МЕЖДУ ТЕМ

Эрдоган заявил, что Россия и Турция будут вынуждены возобновить сотрудничество

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, выступая перед студентами в Вашингтоне, призвал Россию к сотрудничеству. По его словам, этот шаг будет продиктован необходимостью сообща решать региональные проблемы (подробности)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Турция сбила российский Су-24

Горящий шлейф и и силуэт падающего боевого самолета не оставляет сомнений. В этот раз турецкие силы противо-воздушной обороны сбили не беспилотник, а боевую машину. По видео, которое опубликовал телеканал HaberturkTV сложно понять, к какому типу относится рухнувший самолет. Он похож и на Су-24 и на Миг-23. В Сирийских ВВС, к слову, «сушек» нет (подробности)

Сбитый СУ-24 - классика турецкого кино

Интернет пестрит роликами с падающим российским бомбардировщиком и расстрелянным в небе пилотом. Смотришь и ловишь себя на мысли, что впадаешь в состояние дежавю: среди криков и лязга затворов автоматов слышится работа затворов профессиональных камер (подробности)