В Улан-Удэ испекли чудо-пряники, вкусные и ароматные, да еще и с надписью - «Денег нет. Но вы держитесь!». Надо ли напоминать, что автор известной фразы премьер-министр Дмитрий Медведев? Да, «бросил» он ее в Крыму во время встречи с пенсионерами.
Вмиг фраза стала интернет-мемом, но бурятские кондитеры круче. Они ее «нанесли» на пряники. Запечатлеть мем удалось посетителям лавки сладостей, которые тут же выложили снимки в Сеть. И что тут началось! Буквально на следующий день прошел слух, что пряники запретили, потому как в продаже их больше нет.
- Ничего мы не запрещали, - говорит владелец магазина Елена Оськова. – Наша компания изготавливает сувенирные пряники с изображениями Байкала, с разными надписями на заказ. И это тоже был заказ – семь штук. Но клиент не пришел за ними, и мы решили их пустить на продажу.
Правда, после шумихи пряники с прилавка пришлось все-таки убрать.
- Не думали, что такое начнется! – делится предпринимательница. – Знаете, нам ведь и не такие надписи заказывают. Как-то делали «Ну ты в натуре, пряник!» и ничего…