Премия Рунета-2020
Иркутск
0°
Boom metrics
Общество25 июня 2016 1:10

День молодежи в Иркутске: фестиваль красок и флешмоб «Российский флаг» на острове Юность

Куда пойти повеселиться
День молодежи в Иркутске: фестиваль красок и флешмоб «Российский флаг» на острове Юность

День молодежи в Иркутске: фестиваль красок и флешмоб «Российский флаг» на острове Юность

Фото: ПЫХАЛОВА Юлия (архив)

Целый праздник для нынешнего поколения молодых, активных и креативных! Иркутск в субботу, 25 июня, отмечает День молодежи фестивалем красок, 3D проекционным шоу, танцевальным open-air, а еще флэшмобом. Итак, обо всем по порядку.

Начнется праздник в 12 часов на острове Юность, где можно будет посостязаться в перетягивании гигантских спортивных снарядов, проявить точность и смекалку в играх «Дженга», «Ну-погоди» и квест-комнатах, перекричать друга в игре «Кричалка», покидать дротики в гигантскую мишень, спеть песни с «Академией караоке». Детям тоже будет чем заняться: аниматоры будут проводить мастер-классы.

Далее там же, на острове, в 13 часов начнется фестиваль красок. Завершится он в 18 часов масштабным флешмобом. Около тысячи человек выстроятся в три колоны со специальными красками (цвета - Российского триколора). Одновременно эти краски будут подброшены вверх так, что в воздухе образуется рисунок флага РФ.

С 18.00 до 23.00 пройдет танцевальный open-air совместно с коллективами города.

Кроме этого, на площади у музея истории города Иркутска с 20.00 до 23.00 состоится молодежная акция «Об этом можно говорить!», направленная на профилактику ВИЧ-инфекции. Там можно будет посмотреть концерт с участием иркутских рок-групп - «Джинсы-Клеш», «Молчанов Band», «Неизвестный исполнитель», «Берн» и «Экстраверт», а также выступят школа современной хореографии «Шаги» и хор молодежи и студентов ИГУ. Можно будет и пройти бесплатное ВИЧ-тестирование, флюорографическое исследование, Завершится акция 3D-проекционным шоу, главной темой которого станут любовь и верность.

Напомним также, что в День молодежи будет действовать запрет на продажу алкоголя с 7 до 24 часов

Кроме этого, День молодежи в Иркутске отметят и трехдневным фестивалем «Культурная столица». 25 и 26 июня на площади у Александра III иркутян ожидает выступление оркестров и музыкальных групп. Подробнее читайте ЗДЕСЬ.