Премия Рунета-2020
Иркутск
+4°
Boom metrics
Происшествия5 июля 2016 4:52

Видео зверского убийства в Иркутске: 17-летнего школьника на остановке ударили ножом

Подозреваемого сейчас разыскивают полицейские и следователи СКР [фото, видео]
Убийство 17-летнего выпускника в Иркутске попало на видео

Убийство 17-летнего выпускника в Иркутске попало на видео

- Мама, где моя мама? – это были последние слова 17-летнего выпускника Антона Ефремова. Поздно ночью друзья привезли его на машине в одну из больниц Иркутска. У парня из ноги хлестала кровь. В уличной драке Евремова ударили заточкой. Врачи до последнего боролись за жизнь школьника, но спасти его не смогли.

Трагедия произошла 12 июня, но заговорили в городе о ней только теперь. Полицейские и следователи пытались задержать подозреваемого по горячим следам, а чтобы не спугнуть его, молчали о ЧП. Однако убийца узнал, что его разыскивают и успел скрыться. Что он не поделил с Ефремовым? Откуда у него взялась заточка? Кто он вообще такой? Вопросов в этой истории пока больше, чем ответов.

- Антоха той ночью гулял вместе с Женей Шестаковым – это его друг, - рассказывает другой друг Ефремова. – Женя попросил закурить у компании каких-то парней, которые шли навстречу. В этот момент телефон Антохи зазвонил. Он отошел в сторонку поговорить. А потом услышал позади крики.

Шестаков ругался с несколькими парнями. По одной из версий, Ефремов не стал ждать нападения и нанес удар первым. Парень он был крепкий, долгое время занимался единоборствами. В общем, постоять за себя и за друга мог.

- Несколько раз пнул своего соперника, а тот потом выхватил заточку, - продолжает друг одиннадцатиклассника. – Когда Антоху ранили, он еще держался какое-то время, а потом зашел за угол. За магазинчик. Там и упал.

Тем временем драка закончилась. А через несколько минут остановка, на которой все и случилось, опустела. Шестаков решил, что Ефремов убежал, и ушел домой. Ну а раненый Ефремов дозвонился до подруг, которые жили неподалеку. Девушки примчались на место, пытались вызвать скорую помощь. Однако медиков так и не дождались. В итоге еще один друг школьника приехал на машине и повез его в больницу. Вот только время было потеряно.

- По данному факту возбуждено уголовное дело за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, - сообщили в СУ СК России по Иркутской области. - У следствия имеется видеозапись с камер видеонаблюдения, на которой запечатлен подозреваемый в преступлении. Его розыск сейчас продолжается.

Фамилии и имена изменены.