Премия Рунета-2020
Иркутск
+9°
Boom metrics
Происшествия22 июля 2016 11:31

Трагедия под Иркутском: 7-летнего мальчика убило футбольными воротами на школьном стадионе

Сейчас на месте трагедии работают следователи регионального СКР
Трагедия под Иркутском: 7-летнего мальчика убило футбольными воротами на школьном стадионе. Фото: СУ СК России по Иркутской области

Трагедия под Иркутском: 7-летнего мальчика убило футбольными воротами на школьном стадионе. Фото: СУ СК России по Иркутской области

В причинах трагедии, которая унесла жизнь семилетнего мальчика, сейчас разбираются следователи. На ребенка вечером 22 июля упали футбольные ворота на школьном стадионе в поселке Подкаменная в Шелеховском районе Иркутской области.

Уже известны некоторые детали шокирующего случая. Мальчик был на территории школы не один. Он пришел туда поиграть вместе с двумя друзьями. В какой-то момент ребенок запрыгнул на футбольные ворота, но они не выдержали его веса. Металлическая конструкция рухнула ребенку прямо на голову. Скорая помощь примчалась на место происшествия уже через несколько минут, однако мальчик к тому моменту уже не дышал.

- Следователями СКР в ходе осмотра места происшествия установлено, что ворота вероятнее всего были изготовлены самостоятельно, никак не закреплены, - сообщили в СУ СК России по Иркутской области. – По результатам проверки возбуждено уголовное дело за причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей.

На месте трагедии сейчас продолжают работать следователи, а также полицейские.