Премия Рунета-2020
Иркутск
-3°
Boom metrics
Происшествия11 августа 2016 1:24

Последствия ливня в Иркутске: улицы затоплены, деревья повалены, на дорогах пробки

Синоптики дают весьма не обнадеживающий прогноз: дожди с грозами продлятся до конца недели
Татьяна МИЛЬШИНА
Дожди с грозами продлятся до конца недели

Дожди с грозами продлятся до конца недели

Фото: Юлия ПЫХАЛОВА

Мощный ливень, обрушившийся позапрошой ночью на Иркутск, продолжается до сих пор. При этом интенсивность осадков не снижается, утром часть городских магистралей просто оказалась под водой. Сегодня 11 августа по прогнозу Иркутского гидрометцентра в городе ожидаются ливни, грозы и порывистый ветер до 18 м/с. Так что иркутянам пора переходить на модную обувь этого сезона – резиновые сапоги. А на всякий случай иметь в запасе лодки и весла.

Последствия ливня можно повсеместно увидеть на улицах города. Так, во втором Иркутске на ул. Шпачека и Волгоградская деревья вывернуло с корнем. Причем некоторым автовладельцам явно не повезло – деревья упали прямо на машины.

- По улице Мира у нас очень тяжело сейчас проехать, - рассказывает житель Иркутска-2 Максим Козлов. – Центральная автомагистраль больше напоминает океан, несколько машин просто утонули в воде. Рядом с нашим домом по ул. Волгоградская дерево упало прямо на авто. Не повезло владельцу, ничего не скажешь.

В других районах города ситуация не лучше. На улице Комсомольская произошел еще более печальный инцидент – пол-автомобиля провалилось под асфальт. А на улице Фаворского дерево упало на проезжую часть, при этом оборвав электрические провода. Движение, соответственно, затруднено.

Небесная канцелярия, однако, разошлась и останавливаться явно не собирается. На небе нет ни одного просвета, который обнадеживал бы на хорошую ясную погоду.