Премия Рунета-2020
Иркутск
+1°
Boom metrics
Происшествия28 сентября 2016 5:07

Видео массовой драки в Якутске появилось в Интернете

Стенка на стенку пошли около сотни человек [видео]
Видео массовой драки в Якутске стало хитом Интернета. Скриншот с видео News.Ykt.Ru

Видео массовой драки в Якутске стало хитом Интернета. Скриншот с видео News.Ykt.Ru

Сто человек устроили массовую драку в Якутске 27 сентября. Схлестнулись между собой две группы крепких парней. В ход шли и палки, и камни, и все, что подвернулось под руку. Чем бы закончилось это побоище остается только гадать, если бы в какой-то момент одна из сторон конфликта не ударилась в бегство. Этот момент и запечатлели на видео очевидцы. Ролик стал хитом Интернета, набрав десятки тысяч просмотров. Посмотрели его и полицейские.

- Личности зачинщиков и отдельных участников конфликта установлены, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Якутии. - В отдел полиции доставлены 12 молодых людей в возрасте от 17 до 21 лет, студенты учебных заведений, один из которых ранее судим за совершение мошеннических действий. Пострадавших в ходе конфликта не оказалось.

Однако причину драки полицейские назвать не смогли. Мол, сейчас «боксеров» еще допрашивают. А вот по городу уже поползли слухи о том, что могло рассорить северян. Предысторией якобы стал один из вечеров в местном баре. Двое посетителей из-за какого-то пустяка начали выяснять отношения. Разговора не получилось. И в лучших традициях 90-х парни, как говорится, «забили стрелку». То есть договорились о том, что каждый позовет друзей, и уже там,на кулаках стороны выяснят, кто прав.

- На месте побоища сошлись две противоборствующие группировки - из Сунтарского и Вилюйского улусов ( так в Якутии называются районы – ред.), - пишут в соцсетях. - По имеющимся сведениям, на стороне вилюйских дрались спортсмены.

Правда, в самом спортклубе уверяют, что это ложь. И в якутском вузе, студенты которого попали под подозрение, также поспешили заявить: к драке они не имеют отношения.

Уже позже полицейские уточнили, что зачинщиками и участниками конфликта оказались учащиеся профтехучилищ. Отчислят их теперь или нет, вопрос еще нерешенный.