Премия Рунета-2020
Томск
+1°
Boom metrics
Происшествия28 сентября 2016 22:00

В Томской области у 20 воспитанников кадетского корпуса подозревают кишечную инфекцию

Инцидент произошел в «Северском кадетском корпусe»
В Томской области в "Северском кадетском корпусе" произошло ЧП. Фото: http://skk.tomsk.ru.

В Томской области в "Северском кадетском корпусе" произошло ЧП. Фото: http://skk.tomsk.ru.

В ночь с 27 на 28 сентября 20 учеников разных классов кадетского корпуса в ЗАТО Северск были доставлены в инфекционное отделение больницы с подозрением на кишечную инфекцию. По данным регионального Следственного комитета, все дети жаловались на сильную боль в животе и температуру.

По предварительным данным, ЧП могло произойти из-за постановки некачественных продуктов в учебное учреждение. Однако точная причина массового отравления станет известна после того, как будут готовы пробы еды, отобранные из пищеблока. В свою очередь руководство кадетского корпуса решило организовать собственную проверку.

- Я издал приказ о проведении служебного расследования в части моих работников. В корпусе была создана комиссия, которая проводит проверку. Результаты будут известны через три-четыре дня. Ситуацию я контролирую лично, - пояснил директор кадетского корпуса Александр Окунев.

Отметим, в настоящее время следователи выясняют обстоятельства происшествия.

Напомним, на этой неделе в больницу с подозрением на острую кишечную инфекцию попали 20 томичей, проходивших реабилитацию в центре «Мать и дитя».