+18°
Спорт8 октября 2016 22:00

Сборная России упустила ничью в первом матче в истории стадиона ФК «Краснодар»

Костариканцы праздновали победу - 4:3
Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов перед началом товарищеского матча между сборными командами России и Коста-Рики на стадионе ФК "Краснодар". ФОТО Артем Коротаев/ТАСС

Первый матч на новом стадионе ФК «Краснодар» проходил при полном аншлаге. Матч открытия собрал на трибунах фантастической арены 34200 болельщиков. Сборные России и Коста-Рики подарили фанатам результативный зрелищный футбол.

Первый гол в истории стадиона забил костариканец Асофейфа на 22-й минуте пушечным выстрелом из-за пределов штрафной. К 30-й минуте гости вели в счете уже 2:0 – отличился Руис. Спас, казалось, безнадежную ситуацию Александр Самедов, отыграв один гол всего через полторы минуты. Но под занавес первого тайма автогол в раздевалку забил Василий Березуцкий – 3:1.

Промежуточную ничью сборной России принес Артем Дзюба. Форвард «Зенита» оформил дубль, забив на 48-й и 60-й минутах.

Уже в компенсированное время главный арбитр назначил пенальти в ворота сборной России. Кэмпбэлл оказался точен. 4:3 – хозяева терпят поражение в зрелищном матче на невероятно красивом стадионе.

Фоторепортаж с открытия нового стадиона.