Премия Рунета-2020
Иркутск
+4°
Boom metrics
Общество10 октября 2016 6:00

За «пятерки» в дневниках школьников распишется губернатор Иркутской области Сергей Левченко

Правительство Иркутской области и «Комсомолка» запускают конкурс для школьников, победителей которого пригласят на чаепитие с главой региона
За «пятерки» в дневниках школьников распишется губернатор Иркутской области Сергей Левченко

За «пятерки» в дневниках школьников распишется губернатор Иркутской области Сергей Левченко

Фото: Александр ШУДЫКИН

- Я давно ждал такого проекта, - говорит губернатор Иркутской области Сергей Левченко. – И когда «Комсомолка» предложила идею «Губернаторского дневника» сразу откликнулся. Мы должны стимулировать детей к хорошей учебе, потому что именно это и есть самый короткий и правильный путь к успеху!

Суть акции проста. В нашей газете и на сайте мы опубликуем анкету, в которой нужно написать количество «пятерок» по предметам за первую четверть. Заверить бланк подписью учителя или директора школы, а затем отправить нам не позднее 18 ноября. После этого мы подведем итоги: разделив участников на четыре возрастные группы, выберем 30 учеников, у которых будет больше всего оценок «отлично». Они в декабре отправятся на чаепитие с губернатором. Во время него Сергей Левченко и подпишет умникам и умницам новые дневники.

- «Губернаторский дневник» претендует на семейную реликвию, - пояснил директор иркутского филиала ИД «Комсомольская правда» Станислав Гольдфарб. - Ценную и назидательную – ведь роспись в дневнике – не штамп, не копия, а настоящая – буквы, выведенные лично губернатором – за упорство и труд!

- Считаю, что такая акция - стимул для подрастающего поколения, - поддерживает Сергей Левченко. – Он основан на интересе, воплощен в игровой форме, а еще в нем есть зачатки ответственности – ведь «пятерки» еще получить надо!

Правда, сам глава региона признается, что сам отличником в школе не был, но хороших отметок было много:

- Особенно по математике, физике, - откровенничает Сергей Георгиевич. - До сих пор у меня хранятся и первые тетрадки, а вот дневника ни одного не осталось… А жаль, это ведь первый серьезный документ в жизни каждого из нас.

КОНКРЕТНО

Внимание! Итоги акции будут подведены в декабре.

ТАБЕЛЬ ОЦЕНОК

Информация о школах Иркутской области, педагогах и учениках, участниках проекта "Губернаторский дневник" (пополняется)": ЗДЕСЬ>>>

Подробности по тел. (3952) 208-008.

Акция "КП": получи дневник с автографом Сергея Левченко!

Акция "КП": получи дневник с автографом Сергея Левченко!