Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Общество14 октября 2016 9:55

Для московских школьников открыли бесплатные продленки при библиотеках

Занятия будут проводиться по вторникам
Специальная продленка будет открыта на базе двух городских учреждений - Центральной библиотеки №14 и библиотеки №122 имени Грина.

Специальная продленка будет открыта на базе двух городских учреждений - Центральной библиотеки №14 и библиотеки №122 имени Грина.

Фото: Тимур ШАРИПКУЛОВ

С 1 ноября столичные школьники смогут посещать развивающие занятия бесплатно. Специальная продленка будет открыта на базе двух городских учреждений - Центральной библиотеки №14 и библиотеки №122 имени Грина.

- Этот проект рассчитан на детей от 7 до 12 лет, - рассказали в пресс-службе Мосгортура, организатора занятий. - С детьми будут проводить творческие и интеллектуальные занятия, игры и мастер-классы. Все мероприятия направлены на развитие личностных качеств ребенка, раскрытие его художественных способностей, а также развитие навыков работы в команде.

Заниматься со школьникам станут учащиеся Центральной школы московских вожатых. Ну а кураторами площадок станут сотрудники Мосгортура.

Продленки будут открыты по вторникам, с 15 до 18 часов. Для того, чтобы принять участие в мероприятиях, нужно выбрать библиотеку и записаться заранее.