Премия Рунета-2020
Иркутск
+10°
Boom metrics
Досуг в Иркутске17 октября 2016 9:58

Афиша Иркутска: выбираем «Красу России», слушаем хиты «Кукрыниксов», пробуем пельмени

А еще знакомимся с музыкой эпохи ренессанса и любуемся пейзажами Байкала [Полная программа событий недели]
Афиша Иркутска: выбираем «Красу России», слушаем хиты «Кукрыниксов», пробуем пельмени

Афиша Иркутска: выбираем «Красу России», слушаем хиты «Кукрыниксов», пробуем пельмени

Фото: Юлия ПЫХАЛОВА

Новая неделя – новые события. Вы уже решили, куда пойдете в будни, и как проведете выходные? Нет? Тогда вот календарь самых ярких событий семи дней. На этой неделе в Иркутске будет много интересных мероприятий. Можно будет и сходить на выставки, посмотреть яркое шоу иркутских красавиц, смастерить подарки близким, послушать хиты русского рока. Каждый найдет событие по душе.

Всероссийский форум «Студнеделя»

В понедельник, 17 октября открывается «Студнеделя», которая пройдет по всей России. Иркутск не стал исключением. В образовательном форуме примут участие студенты Иркутского национального исследовательского технического университета, Байкальского государственного университета, Иркутского государственного университета. В этих ВУЗах пройдут стажировки. Студентам расскажут о социальной поддержке и дополнительном образовании.

Выставка «Байкал. Упавший свет»

Во вторник, 18 октября в 16:00 состоится открытие выставки «Байкал. Упавший свет». Работы художника Виктора Мироненко можно увидеть в доме-музее В.С. Рогаля. Каждое полотно - это своеобразное погружение в природу Сибири. Суровую, холодную. В этом году живописцу исполняется 75 лет.

Фестиваль «Байкальские пельмени»

Пробуем пельмени

Пробуем пельмени

Фото: Юлия ПЫХАЛОВА

В среду, 19 октября в 13:00 в Сибэкспоцентре состоится большой фестиваль «Байкальские пельмени». И проводим его мы, «Комсомольская правда». Все желающие смогут отведать пельмени с рыбой, грибами, луком, репой, капустой, ягодами. А еще фестиваль – отличная возможность познакомиться с кухней народов мира. Наши друзья – представители чувашского, корейского, белорусского и киргизского национально-культурных центров приготовят свои блюда и угостят ими посетителей.

«Краса России»

Выбираем «Красу России»

Выбираем «Красу России»

Фото: Юлия ПЫХАЛОВА

В четверг, 20 октября в 19:00 глаз иркутян порадует «Краса России». Региональный этап Всероссийского конкурса пройдут в Байкал Бизнес Центре. Лучшей из лучших достанется главный приз – участие в финале Всероссийского конкурса страны "Краса России 2016", который пройдет в Москве.

Музыка эпохи ренессанса

В пятницу, 21 октября в 18:30 в Органном зале пройдет концерт «Посвящение Уильяму Шекспиру». Прозвучат музыкальные произведения английского ренессанса, сонеты великого барда на музыку Михаила Таривердиева, фрагменты из музыки к балету Сергея Прокофьева «Ромео и Джульетта», мелодия Нино Роты из одноименного кинофильма.

Концерт группы «Кукрыниксы»

Слушаем хиты русского рока

Слушаем хиты русского рока

Фото: Юлия ПЫХАЛОВА

В субботу, 22 октября в 19:00 в клубе-ресторане "Дикая лошадь" состоится презентация альбома группы «Кукрыниксы» под названием «Артист». Для концерта в Иркутске музыканты готовит специальную, расширенную программу, в которую войдут долгожданные новинки, хорошо знакомые слушателям песни, а также несколько ярких хитов «Короля и Шута».

Мастер-класс по скрапбукингу

В воскресенье, 23 октября в 12.00 в Усадьбе Сукачева пройдет мастер-класс для иркутских мастериц по созданию открытки-шоколадницы в стиле скрапбукинг. Мастер Наталья Малыгина научит делать необычные упаковки для подарков, оформлять альбомы для фотографий, записные книжки, личные дневники.