Премия Рунета-2020
Иркутск
+8°
Boom metrics
Общество25 октября 2016 7:00

«Каравай» - все, что любишь, выбирай!

Предприятие представило свою продукцию на «Агропромышленной неделе» в Иркутске
Источник:kp.ru
«Каравай» - все, что любишь, выбирай!

«Каравай» - все, что любишь, выбирай!

Фото: ПЫХАЛОВА Юлия (архив)

В рамках выставки «Агропромышленная неделя», которая прошла с 18 по 21 октября в иркутском Сибэкспоцентре, АО «Каравай» представило широкий ассортимент своей продукции: хлеб, печенье, конфеты, пироги… А 19 октября состоялась дегустация новинок, которые «Каравай» разработал к своему дню рождения: 8 октября предприятию исполнилось 67 лет.

История «Каравая» началась в 1949 году, когда в Ангарске было построено здание первого хлебозавода. Сегодня помимо города нефтехимиков хлеб под маркой «Каравай» также выпускают в Шелехове, Улан-Удэ и Красноярске.

Кроме того, в состав предприятия входят шоколадная фабрика «АМТА» и компания «Бельгийские пекарни», чья продукция пользуется у покупателей большим спросом.

«Каравай» - все, что любишь, выбирай!

«Каравай» - все, что любишь, выбирай!

Развивая новые производства и расширяя ассортимент, АО «Каравай» бережно хранит традиции хлебопечения. В этом году визитной карточке предприятия - знаменитому хлебу «Ангарский Дарницкий» исполнилось 30 лет. Круглые черные буханки выпускаются по уникальной рецептуре, без дрожжей. Аналогов ангарскому хлебу нет ни в России, ни в мире.

На «Агропромышленной неделе» АО «Каравай», постоянный участник выставки, представило как давно полюбившийся покупателям ассортимент продукции, так и несколько новинок, уже успевших завоевать сердца жителей Восточной и Западной Сибири.

В частности, среди новинок фабрики «АМТА» суфле в шоколаде с разными фруктовыми начинками, конфеты «Вкустена» (семечки и арахис в мягкой карамели), торты-суфле «Хрюша» и «Топтыжка», выпущенные в дополнение к знаменитому «Степашке».

Еще одна новинка АО «Каравай» - пирог закрытый с курицей «Кантри». Ну а главный дебют и гордость предприятия - линейка «Энергия Сибири», в которую вошли четыре вида хлеба: «Фитнес», «Зерновой», «Чиа», «Бездрожжевой». Эта продукция была разработана в соответствии с современными тенденциями здорового питания. В состав хлеба входят семена подсолнечника, кунжута, чиа (суперфуд, источник растительного белка и кальция).

Свой 67-й день рождения «Каравай» отметил не только выпуском новинок, но и другими серьезными достижениями. В этом году компания получила большой урожай зерна, а фабрика «АМТА» произвела рекордное количество сахарного печенья - 262 тонны.

Предприятие представило свою продукцию на «Агропромышленной неделе» в Иркутске

Предприятие представило свою продукцию на «Агропромышленной неделе» в Иркутске

Профессионализм технологов и хлебопеков АО «Каравай» был по достоинству оценен на конкурсах в Красноярске. Хлебозавод получил награду «За лучший пшеничный хлеб», а кондитер фабрики «АМТА» стала лучшей в Сибири. На прошедшей в апреле выставке «Сибпродовольствие. Сибвесна» «Каравай», «Бельгийские пекарни» и «АМТА» были отмечены наградой «Золотая звезда» за актуальность и конкурентоспособность, высокие потребительские свойства представленной на региональном рынке продукции.

В мае АО «Каравай» приняло участие в региональном этапе всероссийского конкурса «100 лучших товаров России». Заслуженным результатом стали золотые награды за представленные на суд жюри хлеб «Бородинский» и торт-суфле «Степашка».

На Агропромышленной неделе АО «Каравай» получил высшую награду - Гран-при выставки.

Достижения АО «Каравай» на выставке «Агропромышленная неделя»- 2016 в Иркутске

Достижения АО «Каравай» на выставке «Агропромышленная неделя»- 2016 в Иркутске

Благодаря уникальному сочетанию традиций русской выпечки, использованию современных технологий, эффективному менеджменту «Каравай» с каждым годом укрепляет свои позиции на рынке, завоевывает признание потребителей. В настоящее время «Каравай» - один из крупнейших производителей хлеба, хлебобулочных и кондитерских изделий в Восточной Сибири.

Предприятие расширяется, завоевывает новые рынки сбыта.

Сейчас его продукция представлена в Иркутской области, Забайкальском и Красноярском краях, Республике Бурятия, Монголии. Начинается сотрудничество с регионами Западной Сибири, а также с Китаем.

На правах рекламы.