Премия Рунета-2020
Иркутск
-5°
Boom metrics
Общество23 ноября 2016 7:12

Владимир Дорофеев стал первым заместителем губернатора Иркутской области

Его кандидатуру депутаты согласовали на сессии Законодательного собрания региона
Фото: Пресс-служба правительства Иркутской области

Фото: Пресс-служба правительства Иркутской области

На сессии Законодательного собрания Иркутской области, 23 ноября, в результате тайного голосования, на должность первого заместителя губернатора Приангарья была согласована кандидатура Владимира Дорофеева.

Напомним, что пост первого зама стал вакантным после добровольной отставки Виктора Игнатенко.

Также первым заместителем губернатора - председателем правительства Иркутской области является Александр Битаров.

СПРАВКА "КП"

Владимир Дорофеев родился в 1963 году в Челябинске. В 1987 году с отличием окончил Ленинградское училище железнодорожных войск и военных сообщений по специальности инженер путей сообщения, Российскую академию государственной службы при президенте РФ по специальности юриспруденция. С 1982 по 2004 годы служил в Вооруженных Силах СССР и Российской Федерации. Полковник запаса. С 2004 по 2009 годы — заместитель руководителя секретариата заместителя председателя Совета Федерации РФ.

В 2009 году назначен заместителем председателя правительства Иркутской области — руководителем аппарата губернатора и правительства Приангарья. С июня 2011 работал заместителем генерального директора по кадрам, социальному развитию и общим вопросам ООО «Газпром добыча Иркутск». 26 июня 2012 года назначен на должность заместителя губернатора Приангарья. С 24 октября 2014 года — заместитель председателя правительства Иркутской области. С октября 2015 года Владимир Дорофеев исполнял обязанности заместителя главы региона.