Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Наука23 ноября 2016 13:20

На Марсе найден второй инопланетный корабль

Объекты, похожие на летательные аппараты, видны на снимках, сделанных с орбиты Красной планеты [видео]
На сотни километров вокруг - ничего. Голая степь.

На сотни километров вокруг - ничего. Голая степь.

Разбитое сердечко

Виртуальный археолог, скрывающийся под ником UFOvni2012, не сомневается: объект, снимок которого передал на Землю аппарат Mars Global Surveyor, не что иное, как потерпевший аварию космический корабль инопланетян. Специальный ролик, который он изготовил, почти склоняет к подобной мысли.

«Космический корабль» похож на стилизованное сердечко. В поперечнике оно 190 метров, частично зарыто в грунт, находится в районе Medusae Fossae - разлом Медузы. Район, по свидетельствам специалистов, странный - он не отражает радарных сигналов. За это его называют стелс-район. Кстати, не исключено, что такая особенность и довела инопланетян до аварии - экипаж «сердечка» потерял ориентацию.

UFOvni2012 указывает на весьма правильные и симметричные обводы корабля и на расположенную сверху «рубку» с иллюминаторами.

"Корабль" большой - 190 метров в поперечнике.

"Корабль" большой - 190 метров в поперечнике.

Виртуальный археолог полагает, что корабль, конечно же, инопланетный, поскольку у землян подобных еще нет. А марсиан и самих нет.

Исследователь заметил след от жесткой посадки. А то, что он хоть как-то сохранился, позволяет предположить: корабль появился на Марсе недавно. И может быть, все еще «на ходу».

Снимок района P { margin-bottom: 0.21cm; } Medusae Fossae аппарат Mars Global Surveyor сделал в 2000 году. Стало быть, объект «лежит» там не менее 16 лет. Но первым заметил его вовсе не UFOvni2012, а некто Стив Уингейт (Steve Wingate), специалист НАСА по обработке изображений (NASA image specialist). Рассказал коллегам. После этого снимок с «кораблем» несколько раз исчезал с официального сайта. Без объяснения причин.

Расположение разлома Медузы.

Расположение разлома Медузы.

"Летающая тарелка" на краю обрыва

В том же 2000 году тот же Mars Global Surveyor сделал не менее сенсационный снимок . Его можно найти на официальном сайте научной организации Malin Space Science Systems (MSSS), которая отвечает за работу камеры, установленной борту орбитального аппарата. На снимке видна натуральная "летающая тарелка".

Дискообразный объект диаметром примерно в 100 метров отливает металлическим блеском, лежит на краю обрыва. Он явно выделяется из окружающего пейзажа и своей правильной геометрической формой и материалом, который на снимке выглядит темнее марсианской поверхности. Совсем не похоже, чтобы "тарелка" была частью ландшафта - гряды дюн.

"Тарелка" выделяется из окружающего пейзажа и формой и цветом.

"Тарелка" выделяется из окружающего пейзажа и формой и цветом.

Сколько лет объекту можно только гадать. Равно, как пытаться угадать чей он. Может быть, "тарелка" только что присела, а может быть, лежит тут уже миллионы лет. А может быть, и не «тарелка» она вовсе, а база, вмонтированная в утес.

"Тарелка" крупнее - чуть подкрашена виртуальными археологами.

"Тарелка" крупнее - чуть подкрашена виртуальными археологами.

Координаты места, запечатленного на снимке, известны. Можно сделать снимки более высокого разрешения с помощью камеры HiRISE, которая установлена на станции Mars Reconnaissance Orbiter. Благодаря ей удается разглядеть объекты куда более мелкие, чем эта "тарелка". Недавно, например, был найден космический аппарат Бигль-2 (Beagle 2), потерянный на Марсе 25 декабря 2003 года (На Марсе нашелся зонд, пропавший почти 12 лет назад ). Но в НАСА не торопятся разбираться. Словно бы не хотят "связываться с инопланетянами".

А В ЭТО ВРЕМЯ

Что-то село, но улетело

На счету UFOvni2012 еще странная канава, которую вполне мог оставить крупный дискообразный объект. Виртуальный археолог , обнаружил ее на поверхности Марса, пользуясь ресурсом Google Mars.

След и в самом деле странный. Такие реально появляются, когда нечто летящее врезается в почву под небольшим углом. Автор "открытия" полагает, что канаву взрыла "летающая тарелка" пришельцев, совершившая не совсем мягкую посадку. Но не настолько аварийную, чтобы потом не взлететь - как «сердечку» с Medusae Fossae. «Тарелка» взлетела, поэтому самой ее нет. Остался лишь полукруглый отпечаток на кромке следа.

След от посадки.

След от посадки.

Координаты следа: 23 градуса 48 минут 52,45 секунд N - 158 градусов 14 минут 35,18 секунд W.