Премия Рунета-2020
Иркутск
+4°
Boom metrics
Общество29 ноября 2016 1:36

Прогноз погоды в Иркутске: 29 ноября в городе снег и -12

По области метели и ветер до 14 м/с
Прогноз погоды в Иркутске: 29 ноября в городе снег и -12

Прогноз погоды в Иркутске: 29 ноября в городе снег и -12

Фото: Влад КОМЯКОВ, Архив «КП»

Во вторник, 29 ноября, Байкальский регион посетит ненастный циклонический вихрь, из-за него которого будет преобладать пасмурная, со снегом, местами с метелью, погода.

По области ожидается переменная облачность, днем в большинстве районов снег, ветер юго-западный 5-10 м/с, порывы до 14 м/с, поземки, метели. Температура ночью -9, -14, в пониженных формах рельефа -19, -24, днем 0, -5, при облачной погоде -10, -15.

Погодные условия могут осложнить оперативную обстановку на автомагистралях. Сотрудники МЧС России призывают автовладельцев к осторожности.

Водителям-дальнобойщикам необходимо помнить, что на внешних трассах, как правило, всегда холоднее, поэтому надо тщательнее заботиться о своей безопасности. Берите в дорогу запас воды и чая в термосе. Не забудьте про спички. Мобильные телефоны должны быть заряжены, а баланс пополнен. Заложите в машину минимальные средства спасения – лопату, трос, топор. Одевайтесь соответственно времени года и погодным условиям на улице, а не в автомобиле.

- В Иркутске ожидается переменная облачность, ветер юго-восточный 5-10 м/с, температура утром -10,-12, днем небольшой снег, градусники будут показывать -3, -5, - сообщают в Иркутском УГМС.