Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+25°
Boom metrics
Общество3 декабря 2016 7:20

Глава Чечни Рамзан Кадыров призвал считать пьяных водителей террористами

После этих слов предприниматели, продавашие алкоголь, добровольно отказались от торговли
Глава Чечни Рамзан Кадыров. Фото: www.instagram.com

Глава Чечни Рамзан Кадыров. Фото: www.instagram.com

Глава Чечни Рамзан Кадыров на своей страничке в Инстаграмм предупредил о самых жестких мерах не только против тех, кто садится за руль в нетрезвом состоянии, но и против тех, кто лояльно относится к этому. Перейти к угрозам главу республики заставил недавний случай. Напомним, 28 ноября в ДТП с участием трех автомобилей под Грозным погибли семь человек, в том числе две девочки в возрасте 10 и 14 лет. Чуть позже в больнице скончался восьмой пострадавший. Как оказалось, водитель Алам Ходжаев, виновный в ДТП, был пьян.

Рамзан Кадыров призвал тщательно расследовать этот случай и наказать виновных. А чуть позже, размышляя о причинах происшествия, сравнил пьяного водителя на дороге с террористом.

- И тот, и другой убивают и калечат ни в чем не повинных людей, - написал он в сети Инстаграмм. - Крупная авария на трассе «Кавказ» в очередной раз показала, что пьяный водитель представляет для общества такую же угрозу, как и террорист.

Отдельно глава республики призвал остановился на тех, кто лояльно относится к таким водителям.

- Это так называемые «народные дипломаты», которые встают на защиту пьяных водителей – виновников ДТП, - продолжил он. - Это совершенно неприемлемо! Сегодня, по словам Рамзана Кадырова, в Чечне нет ни одной лицензированной торговой точки реализации спиртных напитков, так как «предприниматели, которые продавали алкоголь, добровольно отказались от этой деятельности». До происшествия таких магазинов в Чечне было всего двадцать.