Премия Рунета-2020
Иркутск
+9°
Boom metrics
Досуг в Иркутске8 декабря 2016 4:40

Парад Дедов Морозов и Снегурочек пройдет в Ангарске

Новогоднее шествие стартует 17 декабря в 14:30 от ДК «Современник»
В Ангарске выберут лучшего Деда Мороза и Снегурочку.

В Ангарске выберут лучшего Деда Мороза и Снегурочку.

Фото: Юлия ПЫХАЛОВА

Увидеть Деда Мороза и Снегурочку для каждого ребенка большая радость. А есть в одном месте, соберется сразу 100-200 волшебников? Необычное шествие стартует в Ангарске. 17 декабря по улицам города пройдут любимые всем герои сказок.

В 14:00 возле ДК «Современник» начнется регистрация участников парада. А через пол часа организуют конкурсы, игры и, конечно, большой хоровод. В 15:00 стартует парад Дедов Морозов и Снегурочек. Праздничная колонна пройдет по улице Социалистической до площади ТРЦ «Фестиваль». У торгового центра ангарчане увидят новогоднее дефиле сказочных персонажей.

-Главное - при себе иметь хорошее настроение, - улыбаясь, говорит «Комсомольской правде» в Иркутске заместитель начальника Управления по культуре Наталья Арцибашева. – Сказочный парад открывает череду новогодних праздников в Ангарском городском округе. Важно, чтобы Деду Морозы и Снегурочки были в традиционных новогодних костюмах. К волшебникам могут присоединиться и другие сказочные персонажи. Приглашаем к участию в параде всех желающих ангарчан. Давайте вместе устроим праздник!

Правда, к шествию Дедам Морозам и Снегурочкам нужно тщательно подготовиться. Помимо костюмов, они должны запастись веселыми конкурсами, песнями, стихами, кричалками и зазывалками. Лучших волшебников выберет жюри. В финале праздника объявят победителей номинаций «Настоящий дед Мороз», «Настоящая Снегурочка», «Самый молодой Дед Мороз», «Самая юная Снегурочка», «Приз зрительских симпатий».