Иркутск
+9°
Спорт12 декабря 2016 2:00

Иркутянин Алексей Брянский завоевал четвертое золото на чемпионате мира по плаванию

Очередная медаль у нашего спортсмена в комбинированной эстафете 4х50 метров [фото]

Иркутский пловец Алексей Брянский собрал практически все золото на чемпионате мира по плаванию, который проходил в канадском Виндзоре. Свою уже 4 награду высшей пробы он завоевал в комбинированной эстафете 4х50 метров. В составе сборной России вместе с Алексеем выступали Григорий Тарасевич, Олег Костин, и Даниил Пахомов. Наши парни опередили сборную Беларуссии и Китая.

- На этой дистанции каждый спортсмен плывет своим стилем: спина, брасс, батерфляй и кроль, - рассказывает Алексей «Комсомольской правде» в Иркутске.

Итоговая таблица комбинированной эстафеты 4х50 метров. Фото: скрин.

Напомним, перед этим 19-летний Алексей Брянский взял золото в мужской эстафете 4х100 кролем, в 4х50 в комбинировнном миксе и в 4х50 кролем. А в личном зачете на дистанции 50 метров вольным стилем сибиряк стал восьмым.

- В любом случае, считаю свое выступление более чем успешным, - продолжает Алексей. – На данный момент я показал свой максимум. Для того что бы пробиться в призы в личном первенстве нужно просто чуть больше опыта , и продолжать работать в том же духе.

Пока наша сборная находится в Канаде, после возвращения в Россию, Алексей Брянский отправится в Санкт-Петербург на Кубок Владимира Сальникова.

Вот они - золотые медали чемпионата мира. Фото: Алексей Брянский.

Алексей Брянский: "Поставил себе цель, выступить как минимум на 4-х Олимпиадах".