Премия Рунета-2020
Иркутск
-3°
Boom metrics
Здоровье29 декабря 2016 2:45

НИИ клинической медицины - современные методы лечения терминальной почечной недостаточности

Источник:kp.ru
Фото: архив НИИ клинической медицины

Фото: архив НИИ клинической медицины

Представляем Вашему вниманию Международное учреждение здравоохранения и дополнительного образования НИИ КЛИНИЧЕСКОЙ МЕДИЦИНЫ в Иркутской области в городах Иркутск и Ангарск. Предоставляющего услуги гемодиализа, гемодиафильтрации, а также одноигольного диализа в соотвествии с Европейскими стандартами

Инновационные технологии в совокупности с превосходным сервисом и высококвалифицированным персоналом являются визитной карточной НИИ КЛИНИЧЕСКОЙ МЕДИЦИНЫ

К услугам пациентов центра раздельные диализные залы, диализ производится на аппаратах Fresenius и BBraun Dialog все используемые в процессе процедуры расходные материалы одноразового использования и самого высокого качества.

Фото: архив НИИ клинической медицины

Фото: архив НИИ клинической медицины

Во время сеанса пациенту предоставляется возможность просматривать телевизионные каналы, либо воспользоваться беспроводным интернетом.

Здесь же пациент может сделать анализы – полное обследование.

Еще одной отличительной особенностью НИИ КЛИНИЧЕСКОЙ МЕДИЦИНЫ является предоставление не только процедуры диализа, а всего необходимого спектра диагностических и лечебных мероприятий, а также доставка пациентов к месту диализа и обратно.

Упрощена процедура резервации сеансов гемодиализа для иногородних пациентов. Для бронирования процедур необходимо отправить запрос на электронный адрес niicm@mail.ru или позвонить по телефонам указанным на сайте в соответствующий центр.

Выбирая НИИ КЛИНИЧЕСКОЙ МЕДИЦИНЫ вы получаете прежде всего высококвалифицированную медицинскую услугу выполненную с соблюдением самых высоких стандартов в области диализа помноженную на радушие людей, способных сделать Ваши регулярные процедуры незаметными и качественными.

Сейчас работает 3 крупных центра оборудованных аппаратами Fresenius и BBraun Dialog.

В настоящее время все филиалы успешно конкурируют с государственными - рассказывает генеральный директор МУЗ и ДО НИИ Клинической Медицины Владимир Богдасарьян.

– Каждый пациент получает индивидуальную программу диализа и объективно контролируется при помощи специального оборудования контроля «сухого веса» Fresenius .

Фото: архив НИИ клинической медицины

Фото: архив НИИ клинической медицины

Благодаря инвестиционной политики Fresenius для нас были созданы хорошие финансовые условия. Благодаря этому мы работаем только на немецком оборудовании и можем бесплатно обеспечивать пациентам различные виды медицинской помощи на европейском уровне. От первичной медико-санитарной по приему врачей узких специалистов до гемодиализа и гемодиафильтрации, компьютерной томографии и всех видов функциональных и лабораторных исследований.

Фото: архив НИИ клинической медицины

Фото: архив НИИ клинической медицины

Процедуру нельзя назвать простой – напротив, через день на протяжении всей жизни или до пересадки почки через день пациент подключается к аппарату двумя фистульными иглами, которые соединяют артерию и вену с очень сложным аппаратом «Искусственная почка». Так через диализатор – обменник проходит до 70-90 литров крови и в несколько раз больше диализной жидкости. Поэтому системы подготовки воды имеют двухступенчатый обратный осмос, приготавливая воду особо высокого качества.

Фото: архив НИИ клинической медицины

Фото: архив НИИ клинической медицины

Не отказывают в лечении и тяжело больным пациентам. Мало мобильные, слабо слышащие и видящие – продолжает Владимир Богдасарьян.

– Они не могут пойти в поликлинику и получить там всю консультацию врача, сдать анализы. Но есть проблема - когда эту помощь оказываем им мы, нам ее просто не оплачивают.

Мы оспариваем многие порядки Министерства здравоохранения, которые конечно надо менять – как мы можем не оказывать кардиологическую и другие виды помощи. Если они есть в лицензии, а пациент маломобильный еще и социально не адаптированный, например одинокий. На рекомендации вызвать ему скорую помощь остается только улыбнуться и делать свое дело….

То есть, комиссия по разработке Территориальной программы государственных гарантий, просто ограничивает право пациента получить необходимую медицинскую помощь. Пока вопрос обсуждается. В течении 2–х лет реальных изменений нет.

В Европе разработаны реабилитационные программы и диализные школы, где пациентов учат правильному питанию и порядку приема лекарств и объемов жидкости, распределяя их возможностям сердечно-сосудистой системы, а они индивидуальные. Так и мы начинаем практику таких школ, скоро все пациенты смогут приходить в такую школу в г.Иркутске и в г.Ангарске.

Реализуются и другие большие проекты, однако есть и серьезные препятствия – именно со стороны Комиссии по предоставлению объемов медицинской помощи. Несмотря ни на какие условия, даже самые замечательные, эта комиссия, председателем которой является министр здравоохранения Иркутской области, не согласна перераспределять объемы.

Де юро законом «Об обязательном медицинском страховании», «деньги идут» за пациентом, и именно он выбирает лечебное учреждение и врача, де факто в Иркутской области реализуется не полностью – по причине низкой грамотности, нежелания отстаивать свое право.

Советы от Владимира Богдасарьяна о здоровом питании и образе жизни.

- Старайтесь не есть после шести вечера.

Вы можете пить воду или кефир, только не стабилизированные соки с сахаром из тетрапаков.

Обильное питание на ночь не только влияет на вес, но и на иммунную систему. Потому что, наевшись, мы не можем заснуть.

А в десять вечера человек должен быть в постели, чтобы в одиннадцать уже спать. Так как гормон мелатонин выделяется в период с 22.00 до 00.30 часов.

Будете соблюдать эти правила, и параллельно заниматься спортом, в 50 лет будете выглядеть на 30. Кстати, после 30 лучше уменьшить в своем рационе тортики, пельмени, хлеб. Ведь, это лишние углеводы, избыток которых приносит организму большой вред.

Фото: архив НИИ клинической медицины

Фото: архив НИИ клинической медицины

По любым интересующим Вас запросам просьба обращаться на niicm@mail.ru и на сайте niicm.ru . Каждый запрос обрабатывается менеджерами в максимально короткие сроки

Наш адрес:

г. Иркутск, ул. Коммунаров, 16

тел. 8 (3952) 260-992

г. Ангарск, 22 м-н, д.23.

тел. 8 (3955) 65-03-35

Фото: архив НИИ клинической медицины

Фото: архив НИИ клинической медицины