Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
Наука13 января 2017 22:00

Поматросит и бросит: 10 верных признаков

Эксперт по расставаниям учит, как понять, что «любимого» пора гнать в шею
Чтобы не страдать, необходим упреждающий "удар".

Чтобы не страдать, необходим упреждающий "удар".

Женщины - существа влюбчивые. Расставания переносят, как правило, тяжело. Для многих разрыв отношений с партнером становится чуть ли не шоком. Места себе не находят - мучаются, плачут. Словом, страдают.

- Разрыв будет не столь болезненным, если не дожидаться пока он тебя бросит, а «послать» его первой, - уверяет Сара Дэйвисон (Sara Davison) эксперт по прекращению отношений, тренер по разводам и автор соответствующего пособия под названием «Расставание» (Uncoupling). А как догадаться, что разрыв грядет? Есть, оказывается, 10 верных признаков. Вот они.

1. Он говорит, что перезвонит позднее, но не перезванивает. Тем самым, по мнению «тренера», парень либо сознательно унижает девушку, либо решает, что называется, не «подпускать ее слишком близко».

2. Он не планирует встречи. А если куда-то и приглашает, то в последний момент - мол, давай приезжай. Девушке с сожалением стоит осознать, что она для него эдакий запасной вариант. Когда сорвались другие - более привлекательные.

3. Он не хочет знакомиться с родителями. А ведь знакомство с родителями свидетельствует о серьезных отношениях. Отказ - выдает стремление к мимолетной связи.

4. Он меняет тему разговора, когда вы заводите речь о ваших взаимоотношениях. Скорее всего он не хочет вам врать, что любит, скучает, жаждет постоянного общения. Честность - украшает. Но нежелание «поговорить о нас» выдает его равнодушие к вам.

5. Он продолжает ходить на вечеринки, где собираются веселые девушки, не с вами, а с друзьями. Как полагает Сара, это свидетельствует о том, что он не оставляет попыток найти кого-нибудь лучше. Найдет новую - бросит прежнюю. Или оставит про запас (см. пункт 2).

6. Он выгоняет вас из своей квартиры, когда уходит. Не оставляет ключи. Стало быть, не хочет видеть вас там, когда вернется.

7. Он не оставляет вас на ночь. Значит, ему с вами не комфортно. И вряд ли станет.

8. Может пропасть на день-другой. Получается, что он может легко обходиться без вас.

9. Какая-то часть его жизни остается недоступной для вас. Но если человек настроен на длительные и серьезные отношения, то он делится всеми своими переживаниями и заботами. Значет не настроен.

10. Он ни разу не заказал столик в приличном ресторане, не вывел в театр или хотя бы на концерт. Он совсем не думает о том, как доставить вам эстетическое удовольствие.

Подметили все 10 признаков? Завтра же бросайте «это чудовище». Если их 8, то можно подождать до послезавтра. А 5 и меньше все же оставляют шансы на сохранение отношений. Но очень небольшие. Как считает Сара, даже единственный из приведенных ею признаков «мужского равнодушия» дает повод задуматься, стоит ли продолжать общение.