Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Звезды17 января 2017 12:59

Кончаловский о супружеской жизни с Любовью Толкалиной: «У жены тяжелый характер. И у меня тяжелый характер. Нам надо дозированно общаться!»

Режиссер дал интервью журналистам, где в том числе прокомментировал свой развод
Егор Кончаловский и Любовь Толкалина в 2009 году.

Егор Кончаловский и Любовь Толкалина в 2009 году.

Несмотря на то, что в семье Егора Кончаловского и Любови Толкалиной не всегда все было гладко, вместе они прожили 20 лет, вырастили дочь Марию. Поэтому когда несколько дней назад актриса объявила на своей страничке в соцсетях, что рассталась с мужем, это все-таки стало неожиданностью для поклонников.

"И совсем тайное и главное – только окончательно расставшись с мужем, я научилась с ним дружить", – написала Любовь, подведя итоги 2016 года.

Но несмотря на разрыв бывшие супруги остались друзьями. На днях актриса трогательно поздравила Кончаловского с Днем рождения. "Еще вчера сегодня было завтра....Тем временем Рождение Егора!!! Пусть будет на душе тепло и солнце , и абрикосы и миндаль в цвету! А я целую восемьдесят раз и обнимаю сто, но только крепче! И несмотря на всю любовь к искусству, его люблю я меньше , чем тебя!" – призналась актриса.

А сегодня и сам режиссер «Антикиллера» дал интервью журналистам издания Дни.ру, где в том числе прокомментировал и личную жизнь.

«У нас своеобразный союз – мы живем каждый по себе. Можно сказать, отдельно. Но мы очень дружим, у нас замечательные отношения, мы вместе растим дочку. Но у каждого – своя жизнь. А поскольку мы никогда не были женаты, нам и не надо было разводиться, - заявил сын Андрона Кончаловского.

Кроме того, он добавил, что у Любы свою жизнь, которая не представляет для него большого интереса, у него своя, которая не интересна для супруги.

- У нас есть общее большое дело – это вырастить дочь, но каждый живет в своем мире. Я не знаю, где она снимается, она тоже не знает, что я снимаю, - добавил он.

- Я почувствовал, что она талантливая, что из нее получится очень хорошая актриса. И вообще, она хороший человек, добрый, великодушный, совершенно нематериальная. Она очень интересная и очень человечная. Но у нее тяжелый характер. И у меня тяжелый характер. Нам надо дозированно общаться, - резюмировал режиссер.

А под конец интервью заявил, что его формула счастья очень простая.

- У меня нет начальников, я делаю то, что хочу, и не делаю того, что не хочу. Ну, естественно, приходится платить штрафы или налоги, которые не хочется платить. Но для меня самая главная формула – даже не счастья, а успеха – то, что я свободный человек, я могу не работать, если не хочу, - заключил автор многих фильмов.