Премия Рунета-2020
Иркутск
+8°
Boom metrics
Недвижимость3 февраля 2017 3:40

За подарком - в «Личный кабинет»

«Иркутскэнергосбыт» наградил победителей акции, участниками которой стали 7479 жителей Приангарья
Наталья ОСИНСКАЯ
Любови Ивановне Федотовой помогла выиграть дочь, которая оплачивает счета мамы только через «Личный кабинет».

Любови Ивановне Федотовой помогла выиграть дочь, которая оплачивает счета мамы только через «Личный кабинет».

Фото: Юлия ПЫХАЛОВА

В центральном офисе «Иркутскэнергосбыта» итак всегда людно, но 1 февраля посетителей было особенно много. Те, кто забежал на минуточку, чтобы оплатить услуги ЖКХ и дальше бежать по делам, остановились и прислушались. Внимание привлекла руководитель фронт-офиса по г. Иркутску Виктория Фадеева. Она торжественно появилась в зале и взяла слово.

- Здравствуйте, дорогие клиенты! Спасибо огромное, что пришли. Сегодня мы подводим итоги акции «За подарком - в «Личный кабинет», которая началась еще до нового года. В Приангарье в ней приняли участие 7479 человек, в Иркутске - 2354. Победителями методом случайной компьютерной выборки стал каждый 22-й потребитель, ведь наша акция была приурочена ко Дню энергетика, который отмечаем 22 декабря. И сегодня те, кто закрыл год без долгов, используя сервис «Личный кабинет» на нашем сайте, получат призы!

Итак, по условиям организаторов из автоматически сформированного реестра с именами участников победителями стали 200 человек. Из них в столице Приангарья – 107. Сотрудники «Иркутскэнергосбыта» рады были принять всех, чтобы наградить торжественно, но, увы, прийти смог далеко не каждый. Не страшно, они получат подарки в другое удобное время по месту жительства.

- Я, если честно, редко что-то выигрываю. Повезло! – признается сотрудница одного из иркутских банков Валентина Шульгина. – Я всегда плачу за услуги только на сайте «Иркутскэнергосбыта» через сервис «Личный кабинет». Быстро, удобно, просто. Передаю показания счетчиков, моментально получаю расчет и сразу же перевожу деньги через зарплатную карту. В декабре там же, в «Личном кабинете», увидела объявление об акции. Нажала кнопочку «Нет долгов» и получила купочник участника. В январе мне позвонили сотрудники офиса и обрадовали новостью, что я стала победителем. Приятно!

Валентина, поблагодарив «Иркутскэнергосбыт» за такую возможность, поспешила по делам, а четырехлетний Владик с интересом принялся изучать содержимое пакета.

- Это светодиодный фонарик, - глядя на внука, заулыбался пенсионер Евгений Степанович Мичко. – Летом нам пригодится, его даже как лампу в палатке можно использовать.

- Как победил? Просто регулярно плачу за услуги ЖКХ, копить долги не люблю, вот компьютер меня и выбрал, - говорит Евгений Мичко.

А иркутянке Любови Федотовой победить помогла дочь. Заботы по оплате коммуналки она взяла на себя.

- Ходить в офис мне тяжело, а дочка все это из дома делает, через компьютер, - говорит пенсионерка.

- Наша акция была направлена на популяризацию заочного обслуживания, - объяснила начальник центрального отделения «Иркутскэнергосбыта» Татьяна Бугаенко, – чтобы современными сервисами, такими как «Личный кабинет» или «Мобильное приложение», начали пользоваться как можно больше иркутян. Мы стремимся, чтобы потребители не теряли драгоценного времени, стоя в офисах в очередях, а дома в уютной обстановке и удобное время могли платить за услуги. Кроме того, через сайт жители региона могут задать любой интересующий вопрос через форму обратной связи. Ни одно обращение не остается без ответа! Мы благодарны тем, кто уже пользуется современными сервисами и это уже порядка 40 тысяч иркутян, но уверены, их количество будет только расти.

Завести «Личный кабинет», кстати, очень просто. Нужно лишь зайти на сайт «Иркутскэнергосбыта» sbyt.irkutsenergo.ru, ввести номер лицевого счета и зарегистрироваться. Если возникли вопросы, звоните на круглосуточную горячую линию по номеру 8-800-100-9777, и специалисты вам во всем помогут.

КСТАТИ

Как легко и удобно оплатить счета:

- личный кабинет sbyt.irkutsenergo.ru (произвести оплату с помощью электронных денег WebMoney или пластиковой картой);

- Сбербанк-онлайн;

- система сбора платежей «Город»

- терминалы, банки, банкоматы;

- платежные терминалы QIWI;

- отделения Почты России;

- автоплатеж, авансовый платеж.