Премия Рунета-2020
Иркутск
+4°
Boom metrics
Общество21 февраля 2017 6:24

Погода в Иркутске: 23 февраля в городе ожидается до +4

А синоптики готовы регистрировать новые рекорды. Весна в этом году в Приангарье, возможно, придет раньше обычного
Погода в Иркутске: 23 февраля в городе ожидается до +4

Погода в Иркутске: 23 февраля в городе ожидается до +4

Фото: ПЫХАЛОВА Юлия (архив)

Впереди долгожданные праздники. В этот раз День защитника Отечества выпадает на четверг, но россияне будут отдыхать еще и в пятницу, субботу и воскресенье. Небесная канцелярия тоже преподносит подарок – погода в выходные будет отличной! Впору отправляться за город – на прогулку по зимнему лесу, на лыжню или каток. Если снег, конечно, не растает… А ведь может!

- В эти выходные ожидаем, что температура воздуха будет выше нормы аж на 9 градусов, - рассказывает начальник отдела агрометеорологических прогнозов Иркутского Гидрометцентра Владимир Гонтарь. – Пик «тепла» придется на 24 февраля. В этот день в Иркутске днем воздух прогреется до +2…+4 градусов.

А начнется практически уже весенняя оттепель с 23 февраля. В этот день на юге Приангарья, в том числе и в Иркутске, ночью столбик термометра опустится до -9…-10 градусов, днем уже около нуля. 24 февраля холодно будет только в Катангском районе. Север все-таки: ночью там до -20 градусов, днем до -11. В субботу и воскресенье теплая погода сохранится, вновь порадуют иркутян и плюсовые дневные отметки.

- Вернется обычная для февраля погода только 27 февраля, - заключает Владимир Гонтарь. – Но сильного похолодания пока не ждем. И хотя март мы, синоптики, считаем зимним месяцем, потому что среднесуточная температура еще ниже нуля. Все же по прогнозу, март будет на три градуса теплее обычного.