+5°
Спорт22 февраля 2017 21:50

Туринский "Ювентус" победил на выезде 2:0 в матче 1/8 финала Лиги Чемпионов "Порту"

Оба мяча были забиты за три минуты игроками, которые вышли на замену
Данни Алвес, выйдя на замену в конце игры, забил второй гол "Ювентуса" в матче.

В среду, 22 февраля, футболисты туринского "Ювентуса" в гостях у "Порту" начали свое выступление в плей-офф Лиги Чемпионов нынешнего сезона. Перед игрой из стана итальянского клуба пришла скандальная новость. Мол, защитник "Юве" Леонардо Бонуччи повздорил с главным тренером и за это лишился места в основном составе команд. Повлияло ли это на атмосферу и настрой итальянского гранда? Вообще никак.

Первое яркое событие в матче случилось в первом тайме поединка. На 27-й минуте, получив всего за 120 секунд две желтые карточки, поле покинул защитник "Порту" Алекс Теллес. Он дважды нарушил правила, во второй раз грубо подкатившись под защитника "Ювентуса" Штефана Лихштайнера. Собственно, после этого игра мало как изменилась и проходила в равной борьбе. Забить могли обе команды, но все-таки во второй половине второго тайма гости сказали свое слово.

Сначала с поля главный тренер "Ювентуса" убрал колумбийца Куадрадо, выпустив вместо него хорвата Марко Пьяццу. Он не подвел! Именно балканский футболист на 72-й минуте встречи забил первый гол в этом поединке, открыв счет. Последовала еще одна замена и на поле вышел следующий герой матча - бразильский защитик Данни Алвес. На 74-й минуте поединка он поставил точку в матче, забив второй гол в ворота португальцев.

Имея еще шансы на то, чтобы забить третий гол, "Ювентус" ограничился выездной победой с разницей в пару голов - 2:0. Теперь точка в этом противостоянии будет поставлена в ответной игре, которая пройдет в Турине 14 марта.