Boom metrics
Происшествия3 марта 2017 10:24

Двухлетний мальчик ушел из частного детсада и бродил вдоль оживленной дороги в Иркутске

А воспитатели даже не заметили пропажи ребенка
Двухлетний мальчик ушел из частного детсада и бродил вдоль оживленной дороги в Иркутске

Двухлетний мальчик ушел из частного детсада и бродил вдоль оживленной дороги в Иркутске

Фото: ПЫХАЛОВА Юлия (архив).

«По пути в магазин я стала свидетельницей вот такой картины: на улице пожилая женщина разговаривала с малышом примерно двух лет. Когда я с ними поравнялась, дама задала мне вопрос, который просто ввел меня в ступор: "Это ваш ребенок? Я отвечаю, нет, и спрашиваю, что случилось. В процессе выясняется, что маленький мальчик шел по дороге один навстречу этой женщине (по проезжей части он шел ОДИН), она решила проявить бдительность и остановила его. А ребенок, на секундочку, двигался в сторону Старокузьмихинской, где день и ночь ездят на бешеной скорости! Тут уже и я подошла и еще одна женщина, мы стоим втроем, держим его за ручки, пытаемся хоть имя узнать, а он малыш еще совсем, кроме слова "мама" мало что объяснить может. В итоге выяснили мы, что в этом же дворе есть частный детский садик…», - сообщение иркутянки, кстати, мамы троих детей перепостили во все крупные паблики и группы. «Комсомольская правда» в Иркустке связалась с автором нашумевшего поста.

- Это произошло в Академгородке, - рассказала она. – Мальчишка еще совсем кроха, говорил плохо. Мы с горем пополам выяснили, что мальчик гулял на детской площадке, а потом ушел гулять. И, судя по всему, его даже не хватились!

Сам садик находился буквально в соседнем дворе. Женщины повели малютку туда. Не ошиблись: ребенок действительно оказался воспитанником именно того самого коммерческого заведения и его пропажи действительно никто не заметил.

- А в этом садике от силы 7 детей, - возмущается сибирячка. – Как можно не досчитаться одного, уводя группу с прогулки? Что за халатность?!

Иркутянка адресовала этот же вопрос и самим воспитателям. А в ответ:

- Тишина! Вообще ни слова не сказали мне, на физиономиях только нахальная ухмылка! – говорит свидетель ЧП. - Героем я себя не считаю, так должен был поступить любой здравомыслящий человек, у которого есть сердце. Однако считаю, что таких воспитателей надо наказывать. Моей младшей дочке тоже 2,5 года, не представляю, если бы подобное случилось с ней…

На следующий день иркутянка встретила того самого малыша-найденыша снова, он шел вместе с мамой. Та, разумеется, о случившемся с ее сыном даже и не подозревала.

- Я все ей рассказала, - добавила девушка. - Она, оказывается, прочитала мой пост в интернете, но не догадалась, что речь идет именно о ее ребенке.

«Комсомольской правде» в Иркутске удалось связаться с руководством детсада.

- Сейчас у нас проходит служебная проверка, собираем объяснительные, выясняем все подробности, - заявила директор учреждения. - Пока больше ничего не могу сказать.