Премия Рунета-2020
Иркутск
+1°
Boom metrics
Досуг в Иркутске23 марта 2017 2:00

Четверг в Иркутске: смотрим спектакль «Ромео и Джульетта», оцениваем кинопремьеру «Живое»

А еще, любуемся работами творческой группы «12» или едем кататься на буерах
Спектакль: «Ромео и Джульетта». Фото: Иркутский академический драматический театр им. Н.П.Охлопкова.

Спектакль: «Ромео и Джульетта». Фото: Иркутский академический драматический театр им. Н.П.Охлопкова.

Спектакль: «Ромео и Джульетта»

«Ромео и Джульетта» – одна из самых репертуарных пьес театров всего мира. Четыреста лет прошло с тех пор, как была написана эта трагедия, но интерес молодежи к истории любви юных Ромео и Джульетты не угасает. Посмотреть постановку театра «R&J» можно 23 марта в 18:30 на сцене Иркутского академического драматического театра им. Н.П.Охлопкова.

Кино: «Живое»

Кадр из фильма "Живое".

Кадр из фильма "Живое".

Марсоход доставляет на Международную космическую станцию доказательство жизни на Красной планете - некий одноклеточный организм. Естественно, ученые начинают тыкать иголками и бить током - интересна же реакция. Реакция последовала интересная. Инопланетная слизь оказалась гораздо умнее, чем ожидали, и подняла бунт. И теперь экипаж вынужден что-то сделать, дабы эту тварь не допустить на Землю. Ибо Марс она уже превратила в пустыню. Расписание сеансов можно посмотреть здесь.

Выставка: «Стороны цвета»

"Стороны цвета". Фото: организаторов выставки.

"Стороны цвета". Фото: организаторов выставки.

Выставка «Стороны цвета» открыта в галерее Виктора Бронштейна, которая находится по адресу улица Октябрьской революции, 3. Десятки работ создала творческая группа «12», в которую вошли иркутские художники под управлением Виталия Смагина. Экспозицию можно увидеть ежедневно с 11:00 до 20:00.

На Байкале: Байкальская неделя буерного спорта

Байкальская неделя буерного спорта.

Байкальская неделя буерного спорта.

Фото: Юлия ПЫХАЛОВА

Прокатятся с ветерком по чистому льду сибирского озера. В район Малого моря проходит Байкальская неделя буерного спорта. На соревнования приехали спортсмены из США, Польши, Великобритании, Германии, Швеции, Голландии и Швейцарии. Принимают участие в соревнованиях и российские гонщики из Иркутска, Братска, Новосибирска, Санкт-Петербурга и Москвы.