Премия Рунета-2020
Иркутск
+1°
Boom metrics
Спорт24 марта 2017 8:07

Иркутский боксер Игорь Михалкин: «Годовой перерыв в карьере даже не почувствовал»

В своем первом поединке после дисквалификации сибиряк уверенно победил украинца Евгения Махтеенко [фото, видео, аудио]
Иркутский боксер Игорь Михалкин: «Годовой перерыв в карьере даже не почувствовал»

Иркутский боксер Игорь Михалкин: «Годовой перерыв в карьере даже не почувствовал»

Фото: Юлия ПЫХАЛОВА

Более чем уверенно вернулся на большой ринг после дисквалификации за употребление мельдония экс-чемпион Европы в полутяжелом весе иркутский боксер Игорь Михалкин. Не участвуя в серьезных боях ровно год, в своем первом поединке в шведском Мальме сибиряк не оставил ни единого шанса украинцу Евгению Махтеенко. После всех отведенных восьми раундов судьи единогласным решением отдали победу Михалкину.

- Даже не заметил эту годовую паузу, она на мне вообще не сказалась, - уверенно говорит корреспонденту «Комсомольской правды» в Иркутске Игорь Михалкин. – Перед выходом на ринг, казалось, что последний бой проводил буквально вчера. Да и физически чувствовал себя великолепно.

Не преподнес никаких сюрпризов по признанию Игоря и его оппонент. Кстати, украинец в свое время был спарринг-партнером нашего боксера. Так что технику соперника Игорь знал заранее. А на бой у иркутянина был четкий план.

- Задачи отправить его в нокаут перед собой не ставил, - продолжает Игорь Михалкин. – После простоя решил почувствовать ринг, продышаться, ну и ударов как можно меньше пропустить. Кстати, с Евгением Махтеенко мы в хороших отношениях, после поединка он поздравил меня с победой. До сих пор переписываемся, интересуемся здоровьем.

Игорь Михалкин на тренировке перед боем. Фото: соцсети.

Игорь Михалкин на тренировке перед боем. Фото: соцсети.

Помогла победить Игорю Михалкину и его фанатская группа из Иркутска, которая специально приехала в Швецию поболеть за него. Три человека, которых Игорь тренировал во время дисквалификации, перекричали весь зал, скандируя имя нашего бойца.

Теперь, Игорь Михалкин как и обещал, собирается боксировать уже с более известными соперниками. И возможно, следующий его бой будет уже титульный. То есть сибиряк будет возвращать себе пояс чемпиона Европы. Известна и предварительная дата следующего поединка. Вновь болеть за единственного иркутского боксера-профессионала будем уже 19 мая. И пройдет этот бой на 57-тысячном стадионе «Фолькспаркштадион» в немецком Гамбурге. Вот только кто соперник?

- Он определится в ближайшие дни, - говорит Игорь. – Возможно, это будет чемпион Европы Роберт Штиглиц, либо Каро Мурат, который владеет поясом Интерконтинентального чемпиона. Промоутеры сейчас ведут переговоры. Подготовиться я успею. Сейчас отдохнул недельку, и уже начинаю тренироваться в Иркутске, а за пять недель до боя поеду готовиться в Германию.

Кстати, в феврале Игорь Михалкин хотел выйти на свой поединок под крутой рэп о самом себе, который написал его брат. В этот раз не получилось. Пришлось выходить под заграничную музыку.

- Перед боем за титул чемпиона Европы в зале точно будет звучать песня Ильи, - улыбается боксер.