Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+19°
Boom metrics
Общество24 марта 2017 12:08

Росгвардия привела в полную боеготовность все подразделения на Кавказе после атаки боевиков

Об этом на пресс-конференции в Ростове сообщил заместитель командующего Северо-Кавказским округом войск Росгвардии Николай Долонин
Все части Росгвардии в СКФО приведены в боевую готовность. Фото: пресс-служба Росгвардии.

Все части Росгвардии в СКФО приведены в боевую готовность. Фото: пресс-служба Росгвардии.

Стали известны подробности вооруженного нападения на военный городок в Чечне.

- Группа безумных людей, вооруженных, пользуясь темнотой, а также природным фактором - туманом, решила напасть на военный городок, цель была, наверное, одна - захватить оружие. - сообщил заместитель командующего Северо-Кавказским округом войск Росгвардии Николай Долонин. - Дерзкие действия были остановлены. Наши сотрудники вступили в бой, к сожалению, с нашей стороны есть потери... Для нас это трагедия... Но страшно подумать, если бы боевикам удалось осуществить задуманное, в городке живут семьи, находится детский сад... Более подробную информацию мы доведем после завершения следственных действий.

Известно, что жизни пострадавших сотрудников Росгвардии ничего не угрожает. Они сейчас проходят лечение в медицинских учреждениях Грозного. С семьями погибших военнослужающих работают психологи, уже решается вопрос о материальной помощи.

- Все части Росгвардии, МВД и военные приведены в боевую готовность, - пояснил генерал-майор Долонин. - Такие дерзкие нападения случались в 1990-х. Для нас это сигнал. Мы понимаем, что за этим кто-то стоит. Будет усилена разведка, все мероприятия будем проводить совместно с МВД и ФСБ.

Замкомандующего СКО войск национальной гвардии Николай Долонин (слева) сообщил об усилении разведки

Замкомандующего СКО войск национальной гвардии Николай Долонин (слева) сообщил об усилении разведки

Фото: Ирина ПОТЕРЯ

Напомним, в пятницу, 24 марта, в половину третьего ночи группа боевиков совершила вооруженное нападение на объект воинской части. В результате вооруженного столкновения все бандиты были нейтрализованы, погибли шесть бойцов Росгвардии, трое пострадали. Сейчас проводятся следственно-оперативные мероприятия.