Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Общество26 марта 2017 13:02

Подруга Максаковой: «Людмила Васильевна порой относилась к Маше, словно мачеха!»

Известный дизайнер Алиса Толкачева убеждена, что оперной певице будет тяжело жить в Киеве
Подруга Максаковой: Маша сейчас очень сильно цепляется за поддержку. Когда человек едва стоит на ногах, он ждет, когда ему кто-то протянет руку

Подруга Максаковой: Маша сейчас очень сильно цепляется за поддержку. Когда человек едва стоит на ногах, он ждет, когда ему кто-то протянет руку

Фото: EASTNEWS/AP/FOTOLINK

Несколько лет назад у знаменитого дизайнера Алисы Толкачевой убили мужа. Именно поэтому, понимая, насколько больно терять близкого человека, подруга Марии Максаковой призывает посочувствовать оперной певице, как женщине, оставшейся одной с грудным ребенком на руках.

- Я позвонила Маше, чтобы выразить свои соболезнования, разделить с ней горе. Моего любимого тоже убили. В 90-е годы у меня много подруг стали вдовами. Когда потеря происходит внезапно — это вдвойне больнее, - поделилась с «КП» подруга Максаковой модельер Алиса Толкачева. - Мне показалось, что Маша сейчас очень сильно цепляется за поддержку. Когда человек едва стоит на ногах, он ждет, когда ему кто-то протянет руку.

Дизайнер Алиса Толкачева

Дизайнер Алиса Толкачева

Фото: Михаил ФРОЛОВ

Вот и Маша рада любой дружеской руке, на которую она может облокотиться. Ей сейчас очень важна поддержка.

Плюс ко всему, говорят, что Маша сейчас ждет ребенка. Я не стала у нее про это спрашивать, чтобы лишний раз не тревожить. Просто позвонила и сказала, что я рядом.

Думаю, что для Маши сейчас это очень важно. С мамой (актрисой Людмилой Максаковой - Ред.) у Маши всегда были сложные отношения. Людмила Васильевна всегда критиковала и не принимала дочь. Относилась к Маше порой, словно мачеха, а не мать. Я не знаю, какие у них там кармические завязки, кто на ком срывает свое прошлое, но Маша всегда очень хотела доказать, что она ее достойна, что она красавица, умница, профессионал, хорошая мать и жена. Как она могла, так и доказывала. В каждой избушке свои погремушки. Если не хватает сострадания, отойди в сторону со своим камнем.

Людмила Васильевна всегда критиковала и не принимала дочь. Фото: Золото Олег

Людмила Васильевна всегда критиковала и не принимала дочь. Фото: Золото Олег

- Знакомые Максаковой озвучили версию, мол, Вороненкова мог заказать бывший гражданский муж Марии, отец ее двоих старших детей Владимир Тюрин. Как думаете, это возможно?

- Я знакома с Владимиром Тюринын. Бывший муж очень ее любил. Он жил Машей! Я первый раз такую версию слышу и даже не знаю, как на это реагировать.

- Как вы думаете, Мария вернется в Россию?

- В России есть друзья, которые Машу поддержат. Надо, чтобы прошло немного времени. В Киеве ей будет тяжело жить, потому что там все будет напоминать о потере. Если Маша вернется, мой дом для нее всегда открыт.

МЕЖДУ ТЕМ

Елена Драпеко: «Хочу убедить Максакову вернуться домой!»

- Я пыталась дозвониться до Маши, но она не берет трубку, - поделилась с «КП» Елена Драпеко. - Хотела убедить Машу вернуться домой. Зачем ей с маленьким ребенком тыкаться по этим Европам? Что ей там делать одной? К сожалению, пока Маша со мной на связь не вышла (подробности)

КСТАТИ

Людмила Максакова была против брака своей дочери с Денисом Вороненковым

Как-то в разговоре со мной Мария Максакова процитировала свою маму - народную артистку России Людмилу Максакову, остроумную и ироничную женщину. Людмила Васильевна сказала дочери об одном из ее кавалеров: «Вы чашки из разных сервизов». Эти слова могли относиться как к бывшему гражданскому мужу Марии - криминальному авторитету Владимиру Тюрину по прозвищу Тюря (он же Батя, он же Киномеханик), так и к убитому в Киеве два дня назад официальному супругу - Денису Вороненкову, на которого в России завели уголовное дело. (подробности)

ИЗ ПЕРВЫХ УСТ

Мария Максакова об убийстве мужа: «Если бы я могла там быть вместо него, я бы не задумывалась»

Вдова Дениса Вороненкова заговорила впервые после потери супруга: оперная дива призналась, что не понимает, «как и зачем что-то делать дальше» (подробности)

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

С сети обсуждают неуместный макияж Максаковой на похоронах мужа

Больше всего внимания на похоронах привлекла Мария Максакова, 39-летняя оперная дива, экс-депутат российской Госдумы, вдова 45-летнего Дениса Вороненкова. Многие пользователи сети заметили, что убитая горем женщина пришла в храм с неуместно ярким макияжем. Мол, на похороны собиралась, как на праздник (подробности)