Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
Спорт28 марта 2017 12:45

Коньки Овечкина купили за за 9500 долларов

Александр выходил в них на лед лишь один раз, так что пара - новая
Коньки практически новые - Овечкин выходил в них на лед лишь однажды 24 марта на разминке перед матчем с "Коламбусом"

Коньки практически новые - Овечкин выходил в них на лед лишь однажды 24 марта на разминке перед матчем с "Коламбусом"

Фото: Twitter.com

Официальный твиттер клуба НХЛ «Вашингтон Кэпиталз» сообщил, что коньки капитана команды Александра Овечкина с изображением символов России и США были проданы на аукционе за 9500 долларов. На внутренней стороне ботинок красуются флаги двух стран, а на внешней главные достопримечательности двух столиц - Храм Василия Блаженного и Белый дом.

Коньки практически новые - Овечкин выходил в них на лед лишь однажды 24 марта на разминке перед матчем с "Коламбусом" (2:1).

Уникальные в своем роде коньки Александра Овечкина.

Уникальные в своем роде коньки Александра Овечкина.

Фото: EAST NEWS

Акция состоялась в рамках "Вечера российского наследия", проводимого "Вашингтоном". Все средства будут направлены в Американскую ассоциацию специального хоккея (ASHA), помогающую людям с ограниченными физическими и умственными возможностями играть в хоккей.

Кстати, в следующем матче «Вашингтона» против «Аризоны Койотс» (4:1) Александр Великий забросил 30-ю шайбу в этом сезоне. И это уже 12-й сезон, в котором Ови записывает на свой счет 30 и более голов. Это третий показатель в истории НХЛ. Рекорд лиги принадлежит Майклу Гартнеру, забрасывавшему не менее 30 шайб в первых 15 сезонах в НХЛ.

Кстати, «Вашингтон» сейчас в регулярном первенстве НХЛ идет на первом месте. До начала розыгрыша Кубка Стэнли осталось сыграть 8 матчей.