Премия Рунета-2020
Иркутск
+4°
Boom metrics
Происшествия3 апреля 2017 15:09

Иркутянка о взрыве в метро Санкт-Петербурга: "Видела машины "Скорой", раненых доставляли и на вертолете "

Журналисты из Приангарья, которые аходятся в северной столице, сообщают: паники в городе нет [видео]
Иркутянка о взрыве в метро Санкт-Петербурга: "Видела машины "Скорой", вертолет увозил раненых, но паники в городе нет"

Иркутянка о взрыве в метро Санкт-Петербурга: "Видела машины "Скорой", вертолет увозил раненых, но паники в городе нет"

Сообщение о мощном взрыве на станции метро «Технологический институт» в Санкт-Петербурге 3 апреля застала несколько иркутских журналистов недалеко от места трагедии. Они находились в городе на медиафоруме Общероссийского народного фронта.

- Мне написал об этом муж через соцсети, - рассказывает «Комсомольской правде» в Иркутске журналистка Юлия Мамонтова. – Он как раз следил за новостями и увидел сообщения о взрыве в Санкт-Петербурге. Написал, мол, будь осторожнее. Затем когда нас везли в гостиницу, в окно видела, как мимо пролетали машины скорой помощи с мигалками, наверное, отвозили раненых. Также пролетал спасательный вертолет. Кстати, я ведь проезжала по этой синей ветке метро, на которой случилась трагедия. Сейчас в гостинице. Паники и в городе, и среди нас журналистов нет.

- Никто не знал, что сразу после окончания заседания поступит ужасная весть о теракте в метро Санкт-Петербурга, - продолжает еще одна иркутянка Элеонора Кез. - Все мы тут же начали искать информацию о происшедшем, а из городов страны журналистам валом пошли обеспокоенные звонки и сообщения. Жаль людей, просто слов нет, горе.

Отметим, что в петербургском метро прогремело два взрыва мощностью в 200-300 граммов в тротиловом эквиваленте. Очевидцы сообщили, что теракт произошел в вагонах поезда, следующего с «Сенной площади» в сторону «Технологического института». Источник взрыва находился внутри вагона. (Подробности)