Boom metrics
Досуг в Иркутске8 апреля 2017 8:52

«Мисс Россия 2017»: Ольга Портнова из Иркутска спела дуэтом с Николаем Басковым

Красавица живет в Чебоксарах, но представляет на конкурсе наш регион [фото, видео]
«Мисс Россия 2017»: Ольга Портнова из Иркутска спела дуэтом с Николаем Басковым. ФОТО: Инстаграм Ольги Портновой

«Мисс Россия 2017»: Ольга Портнова из Иркутска спела дуэтом с Николаем Басковым. ФОТО: Инстаграм Ольги Портновой

Пятьдесят россиянок сейчас сражаются за титул «Мисс Россия – 2017». Финал конкурса состоится 15 апреля в Москве. Иркутск в этом году представляет 21-летняя студентка Чувашского госуниверситета Ольга Портнова. Родилась она в нашем городе, а потом ее отца, военного, перевели служить в Чувашию. Поэтому болеть за Олю будет сразу два города – Иркутск и Чебоксары.

- Я надеюсь войти в тройку лучших, все-таки у меня за плечами 15 конкурсов красоты и столько же титулов, - говорит будущий психолог. - В модельную школу меня отдала в 13 лет мама, чтобы я перестала комплексовать из-за высокого роста. Я всегда была на голову выше одноклассниц и очень этого стеснялась.

Финалистки конкурса Мисс Россия-2017 прибыли в Москву

Школа моделей пошла на пользу – уже через год Портнова завоевала первый титул – одну из номинаций в конкурсе "Мисс Чувашия 2010". После чего получила приглашение работать за границей. Она участвовала в показах Georgio Armani, Chanel, Ralph Lauren в Милане, Гонконге, Сингапуре. На «Мисс Россия» Ольгу пригласила дирекция конкурса. Ради проекта она решила похудеть на 3 кг. И для этого разработала собственную программу.

- Я начала заниматься каждое утро йогой, по вечерам – кроссфитом, - говорит Ольга. – Изменила рацион питания: исключила мясо и рыбу, заменяю их фруктами, овощами и орехами. И лишние килограммы сразу ушли!

Ольга Портнова живет в Чебоксарах, но представляет на конкурсе Иркутск. ФОТО: официальный сайт Мисс Россия

Ольга Портнова живет в Чебоксарах, но представляет на конкурсе Иркутск. ФОТО: официальный сайт Мисс Россия

Чем занимается в Москве? Фитнес, дефиле, примерки, - программа стандартная. Правда, организаторы, чтобы девчонки не заскучали, устраивают им сюрпризы. Одним из них стал вечер в караоке-баре с… Николаем Басковым.

- Мы спели с ним дуэтом, - говорит Оля. - Николай – очень позитивный человек, простой и веселый. Мы с ним селфи сделали.

Поскольку представляет два региона одновременно, Оля решила на этом сыграть. О том, что она из Чувашии жюри напомнит наряд от дизайнера Игоря Дадиани на конкурсе национальных костюмов, а о том, что родилась на Байкале – шкатулка из яшмы, купленная здесь. Ее она привезла жюри в качестве подарка.

- Если я стану «Мисс Россия 2017», хочу открыть благотворительный фонд по защите Байкала, - признается девушка.

Отрадно, конечно, но вопрос остается, разве в Иркутске красавицы перевелись, раз наш регион представляют на конкурсе девушки из других регионов. Причем не в первый раз уже.

- Не поверите, но у нас достойных конкурса девушек найти все сложнее и сложнее, - огорошил региональный представитель конкурса в Иркутске Дмитрий Диденов. - Кажется, иркутянкам участие в таких престижных мероприятиях вовсе неинтересны. Во-первых, вспомним обязательные параметры: возраст от 18 до 23, рост 173, никаких тату и пирсинга. Во-вторых, участница должна быть образованной, начитанной, с широким кругозором. У нас таких, получается, по итогу кастингов нет. А вот Ольга вполне соответствует всем критериям. Я верю в ее победу, думаю, минимум в топ-10 она попадет.

Определять, кому достанется главный титул, в этом году будут дизайнер Игорь Чапурин, гимнастка и телеведущая Ляйсан Утяшева, ресторатор Аркадий Новиков, «Мисс Вселенная 2002» Оксана Федорова, «Мисс Мира 2008» Ксения Сухинова и «Мисс Россия» София Никитчук.

Но у иркутян тоже есть возможность выбрать свою победительницу. На нашем сайте сейчас идет зрительское голосование. Ольга Портнова, кстати, держится в лидерах. Представлять же соседнюю Бурятию в этом году будет 22-летняя Анастасия Даниленко – юрист из Москвы.

ТТХ Ольги Портновой

Возраст 21 год

Рост 181 см

Объем груди 87 см

Объем талии 63 см

Объем бедер 90 см

О том, что Ольга Портнова живет в Чувашии жюри напомнит наряд от дизайнера Игоря Дадиани на конкурсе национальных костюмов. ФОТО: официальный сайт Мисс Россия

О том, что Ольга Портнова живет в Чувашии жюри напомнит наряд от дизайнера Игоря Дадиани на конкурсе национальных костюмов. ФОТО: официальный сайт Мисс Россия