Премия Рунета-2020
Иркутск
0°
Boom metrics
Происшествия15 апреля 2017 4:50

Отец и его сын, пострадавшие в пожаре в Иркутске, скончались в больнице

Семье Малетиных, в которой произошла трагедия, требуется помощь [фото]
Источник:kp.ru
Андрей Малютин с супругой и детьми

Андрей Малютин с супругой и детьми

История с пожаром в доме на улице Байкальской Иркутска получила трагическое продолжение. В ночь на субботу, 15 апреля, в больнице скончались Андрей Малетин и один из его сыновей. Напомним, беда в семью пришла накануне. Малетины жили ввосьмером в трехкомнатной квартире. В одной комнате Мария с мужем Андреем и двумя малышами трех и шести лет, в другой брат супруга Александр с дочкой и сыном, семи и восьми лет, в третьей – бабушка. В причинах пожара сейчас разбираются специалисты. Возможно, произошло короткое замыкание. Здание старое, могла не выдержать проводка. Ночью от криков бабушки проснулся Александр. У него были считанные секунды, чтобы вывести семью из охваченной дымом квартиры. К сожаленью, добраться в дальнюю комнату, где спали дети и жена брата, он уже не смог – вход отрезало огнем. Их вытащили пожарные. Родные были без сознания. Их доставили в реанимацию. Раны оказались очень серьезными.

- Вчера умер ребенок, ночью папа, - рассказал «Комсомольской правде-Иркутск» друг семьи. – Врачи говорят, что у мамы и второго мальчика мало шансов. А что творится в квартире. Остались одни стены и ужасный, едкий запах гари. Дети Александра пока живут у тети.

В квартире остались голые стены

В квартире остались голые стены

Малетины были бы очень благодарны всем, кто поможет им в беде. В пожаре сгорели все вещи.

- Мы сейчас в большой растерянности, - говорит Александр. - Я один воспитываю двух детей, которые учатся в первом и втором классе. Поэтому мы будем рады любой помощи, как материальной, так и физической – с ремонтом квартиры. Больше никакого жилья у нас нет и помощи ждать не откуда.

КОНКРЕТНО

Если вы хотите помочь семье Малетиных, то в школе №39, где учатся старшие дети, объявлен сбор вещей. Также средства можно перечислить на номер карты. Реквизиты ЗДЕСЬ.