Премия Рунета-2020
Иркутск
+7°
Boom metrics
Общество18 апреля 2017 10:36

Когда потеплеет в Иркутске

В ближайшие дни солнце так и будет сменяться дождем и мокрым снегом [аудио]
В ближайшие дни в Иркутске солнце так и будет сменяться дождем и мокрым снегом.

В ближайшие дни в Иркутске солнце так и будет сменяться дождем и мокрым снегом.

Фото: Евгения ГУСЕВА

Прошедший снегопад вновь подпортил настроение всем иркутянам. Полицейским, чтобы избежать крупных ДТП даже пришлось на некоторое время перекрывать Култукский тракт для большегрузов и автобусов. Приостановили на пару часов и работу иркутского аэропорта. От порывов ветра баннеры в городе слетали прямо на провода. Да, снег быстро растаял, но остались огромные лужи. И такую картину мы будем наблюдать до конца этой недели. В ближайшие дни в Иркутске солнце так и будет сменяться не только дождем, но и мокрым снегом.

- Действительно, неустойчивая погода сохранится в Иркутске на всю неделю, - рассказывает «Комсомольской правде» в Иркутске начальник отдела метеорологических прогнозов Иркутского Гидрометцентра Юлия Янькова. – Завтра, 19 апреля, например, сначала выглянет солнце, но затем вновь станет пробрасывать снег, но такого сильного как вчера уже не ждем. Температура не выше +7, +9. Ну и без ветра не обойдется.

То же самое и в четверг. В первой половине дня столбик термометра поднимется до +17, а уже вечером придет очередной холодный фронт, который вновь принесет за собой дождь, плавно переходящий в мокрый снег. И продержится он всю пятницу. Тепло наступит только к выходным.

- В субботу уже без осадков и до +12, но облачность все же сохранится, - продолжает Юлия Янькова. – В воскресенье выглянет солнце, а столбик термометра покажет +10, +15 градусов.