Премия Рунета-2020
Иркутск
+9°
Boom metrics
Здоровье27 апреля 2017 3:36

Выбираем летние детские лагеря на Байкале

Учреждения предлагают ребятам изучение иностранных языков, актерское мастерство, походы, спорт, путешествия и многое другое
Александр АРТЕМЬЕВ
Выбираем летние детские лагеря на Байкале.

Выбираем летние детские лагеря на Байкале.

Фото: Евгения ГУСЕВА

Уже по-традиции в первых числах июня загородные летние лагеря вновь распахнут свои двери перед детьми Иркутской области. Именно в это время намечен заезд первой смены ребятишек в оздоровительные учреждения. Так что родителям можно смело отправлять засидевшихся за компьютером детишек на свежий воздух.

Казалось бы, времени для раздумий, куда отправить чадо, еще много – почти целая школьная четверть, но ведь она пролетит, и не заметишь. Позаботиться о проведенном с пользой времени в летние каникулы лучше уже сейчас, ведь свой отпуск мы планируем всегда заранее, правда.

Да, сейчас возможность отправить ребенка к бабушке в деревню на все лето есть не у всех, а вот разнообразить детский отдых так, чтобы каникулы прошли с пользой для ума, здоровья, физического развития, и запомнились на весь следующий учебный год, может практически каждый житель Иркутской области.

_________________________________________________________

Палаточный Эколого-Туристский Лагерь «Ольхон»

Фото: Палаточный Эколого-Туристский Лагерь «Ольхон»

Фото: Палаточный Эколого-Туристский Лагерь «Ольхон»

Программа пребывания детей в лагере разнопланова и интересна. Но основная идея всей работы – это научить быть грамотными пользователями уникальных природных ресурсов. У любознательных ребят есть возможность вместе с преподавателями Высшей школы и сотрудниками институтов СОРАН, ИГУ, Института географии изучать флору и фауну Прибайкалья, проводить свои исследования по геологии и гидробиологии, знакомиться с эндемиками, редкими и охраняемыми видами растений.

Но и без занятий спортом не обойдется. У ребят есть возможность играть в волейбол, футбол, теннис, шахматы, а также проходить полосу препятствий на туристическом полигоне.

С детьми занимаются высокопрофессиональные специалисты – сотрудники иркутских вузов и Дворца детского и юношеского творчества г. Иркутска. Каждую смену в лагере традиционно проводится полевая научно-практическая конференция для ребят «Исследователи Ольхона». Ребята представляют свои доклады, отвечают на вопросы своих друзей и готовятся к дальнейшим научным работам.

Фото: Палаточный Эколого-Туристский Лагерь «Ольхон»

Фото: Палаточный Эколого-Туристский Лагерь «Ольхон»

КОНКРЕТНО

Стоимость путевки: 18500 руб. В это входит: проезд Иркутск-Ольхон-Иркутск, проживание в палаточном лагере, 5-и разовое питание, медицинское обслуживание и медицинская страховка, обучающая и культурная программа.

Сроки проведения лагеря:

1 смена: 1 июля – 14 июля 2017 г.

2 смена: 16 июля – 29 июля 2017 г.

3 смена: 1 августа – 14 августа 2017 г.

Подробная информация по телефонам: (3952) 24-07-54 – Галина Евграфовна, 8-904-144-06-52- Мария

Место проведения: озеро Байкал, остров Ольхон, бухта Улан – Хушин.

Участники лагеря: дети 7 – 18 лет.

Языковой лагерь «Happy Island»

Языковой лагерь «Happy Island»

Языковой лагерь «Happy Island»

Если у вашего ребенка настоящая тяга к изучению иностранных языков, тогда предложите ему провести пару недель на побережье Байкала в языковом лагере HappyIsland на острове Ольхон. Ведь если отправить школяра в детский лингвистический лагерь, где занятия проводятся в форме увлекательных игр, то интерес к языку только увеличится.

В течение 12 дней дети полностью погружаются в англоязычную атмосферу. Каждый день с детьми проводятся занятия по английскому языку, актерскому мастерству, современным танцам, вокалу, а также другие тематические мероприятия. Ученики выполняют творческие задания, участвуют в конкурсах, которые напрямую связаны с традициями и обычаями Англии. В результате Ваш ребенок получает прекрасную языковую подготовку и незабываемые впечатления о Байкале! Также в программе: экскурсии, занятия, игры, тренинги, квесты, дискотеки, концерты, походы, мастер-классы, посиделки у костра. Ну а проживать дети будут на благоустроенной базе.

Языковой лагерь «Happy Island»

Языковой лагерь «Happy Island»

Стоимость путевки 26 000 рублей.

ВК vk.com/happy_island38

Инстаграм happy.english.irk

Сайт: www.happy-english-school.ru

Сезон с 10 июня по 21 июня 2017 года, длительность 12 дней.

Более подробную информацию можно узнать по тел. 8(3952) 972-202 или 89149272202.

_________________________________________________________

Палаточный эколого-туристический лагерь «Солнечный берег +»

Палаточный эколого-туристический лагерь «Солнечный берег +»

Палаточный эколого-туристический лагерь «Солнечный берег +»

Детский лагерь «Солнечный берег +» приглашает детей от 10 до 17 лет провести незабываемые летние каникулы на Байкале.

Лагерь расположен в одном из живописнейших мест у самого берега Байкала Куркутский залив Малого моря в бухте «Итырхей». В нашей бухте почти всё лето солнечно, здесь чистая тёплая вода (+20, +24 градусов), защищённая от волнений мысами, большой отдельный песчаный пляж.

Мы за активный отдых, который помогает познать необыкновенную красоту нашего края и красоты озера Байкала! Наш лагерь работает по специально разработанной эколого-туристической программе.

В лагере детей ждут интересные походы и увлекательные пешие экскурсии, эстафеты, спортивные состязания, обучение основам альпинизма и туризма, изучение флоры и фауны Байкала, посещение археологических памятников, веселые праздники, кулинарные поединки, веселые дискотеки, душевные беседы и песни под гитару у костра. И, конечно же, жаркое солнце, теплое море и ласковый байкальский бриз.

Фото: Палаточный эколого-туристический лагерь «Солнечный берег +»

Фото: Палаточный эколого-туристический лагерь «Солнечный берег +»

Стоимость путевки 14000 рублей на 14 дней, отдельно по заказу оплачивается трансфер Иркутск/Детский лагерь/Иркутск 1800 рублей.

В стоимость путевки входит: проживание в летнем палаточном лагере, пятиразовое питание, медицинское обслуживание, обеспечение безопасности

участников, экскурсионные, спортивные и культурно-развлекательные мероприятия по программе, посещение парной на берегу Байкала 1раз в неделю.

КОНКРЕТНО

Даты заезда лето 2017г.

1 смена 23.06 /06.07.2017

2 смена 07.07 /20.07.2017

3 смена 21.07 /03.08.2017

4 смена 04.08 /17.08.2017 Вся подробная информация на сайте baikal-krym.ru или по телефонам:

8 (902) 1740893 , 8 (908) 6639778.

_________________________________________________________

Летний детский лагерь «Рождение на Байкале» на о. Ольхон

Фото: Летний детский лагерь «Рождение на Байкале» на о. Ольхон

Фото: Летний детский лагерь «Рождение на Байкале» на о. Ольхон

Родители, если Вы хотите, чтобы Ваш ребенок не только активно и интересно отдохнул, укрепил свое здоровье, но и прошел обучение у известных и профессиональных педагогов из Иркутска и Москвы, тогда наш лагерь для Вас!

На протяжении всего лета с детьми работают: Сергей Рудольфович Рычков (преподаватель ботмеровской гимнастики), Наталья Борисовна Мордвинова (ведущий педагог вальдорфской школы), Наталья Изотова (ведущий преподаватель САФа ИГУ), Альфия Салтановна Большакова (учитель музыки, музыкальный терапевт, флейта, музицирование, пение), Владимир Лапаев (художественный руководитель театра, балетмейстер, режиссёр, танцор), Инна Домышева (профессиональный фотограф), Мария Зимник (профессиональный йогатерапевт).

При помощи ботмеровской гимнастики дети смогут познакомится с уверенным и осознанным движением тела в пространственных, временных, социальных и умственных процессах. Прикоснуться к фотоделу и почувствовать себя настоящими фотографами. Не забыть за лето, а может просто начать изучать английский язык. Научиться играть на различных музыкальных инструментах. Скорректировать осанку и правильную походку. И конечно попробовать себя в качестве настоящих артистов.

Вся программа пребывания детей в лагере построена в соответствии с возрастными особенностями детей. Ребят ждут 12 интереснейших тематических сезонов. Ну и конечно сбалансированное питание из экологически чистых продуктов. Вы и Ваш ребенок будут довольны!

Фото: Летний детский лагерь «Рождение на Байкале» на о. Ольхон

Фото: Летний детский лагерь «Рождение на Байкале» на о. Ольхон

КОНКРЕТНО

Работа лагеря

12 сезонов с 5 июня по 27 августа 2017 года, стоимость одного сезона 14 700 р. (входит трансфер, проживание и питание)

ДЛЯ КОГО?

Дети от 8 до 17 лет, а также для совместный отдых родителей и детей до 7 лет.

Контакты:

г. Иркутск, Красного восстания, 20, оф. 206

+7 (902) 170-00-88

Офис

+7 (914) 899-30-85

+7 (902) 516-20-99

Сайт: Baikal-ra.com

_________________________________________________________

Детский лагерь спорта и творчества «Ангасолка»

Фото: Детский лагерь спорта и творчества «Ангасолка»

Фото: Детский лагерь спорта и творчества «Ангасолка»

Здесь ваш ребенок проведет свой заслуженный отдых в одном из самых красивейших мест Байкала - в Прибайкальском национальном парке, на территории историко-архитектурного памятника ЮНЕСКО – Кругобайкальской железной дороге.

Кстати, это единственный стационарный лагерь в Иркутской области, проводящий настоящие многодневные походы. За 18 лет работы лагеря, дети побывали на озере Хубсугул в Монголии, в Долине вулканов в Тыве, в горах Хамар-Дабана и Восточного Саяна в Бурятии, на Чевыркуйском и Баргузинском заливах. А также поднимались на пики Мунку-Сардык, Черского, Тальцинский, Бабха, Порожистый. А во время велопоходов посещали пещеры.

Что касается обучения, участники освоят азы альпинизма, скалолазания, верховой езды, рукопашного боя, поучатся стрельбе из пневматических винтовок, обращению с автоматом. Творческие студии: художественная, танцевальная, игры на гитаре. Дискотеки. Проживают ребята в деревянных домах и коттеджах. Пятиразовое питание. Русская баня на берегу Байкала.

Фото: Детский лагерь спорта и творчества «Ангасолка»

Фото: Детский лагерь спорта и творчества «Ангасолка»

КОНКРЕТНО

4 смены по 18 дней. 1 смена – 02.06.- 19.06.;

2 смена – 23.06. – 10.07.; 3 смена 14.07. – 31.07.; 4 смена 04.08. – 21.08.2017г.

ДЛЯ КОГО?

Дети 7-17 лет. Цена 15000 руб. Подробнее на сайте.

Контакты: +7 (3952) 56-74-66; +7 (902) 763-22-53

25 телепередач и фильмов о детских походах и лагере «Ангасолка» на сайте лагеря edelweisss.net

_________________________________________________________

Лагерь на Байкале «Драйв Кемп»

Фото: Лагерь на Байкале «Драйв Кемп»

Фото: Лагерь на Байкале «Драйв Кемп»

Лагерь находится в живописном месте на восточном побережье Байкала недалеко от поселка Энхалук, в 2-х км к югу на побережье.Байкала.

Итак, для ребят там предусмотрены две программы: «Драйв» и «Денс». В основе обеих программ заложена авторская сюжетная 10-ти дневная игра, направленная на сплочение коллектива, личностное ориентирование и творческое развитие. Игра представляет собой увлекательный квест, в процессе которого дети в течение всего дня выполняют различные задания и находят пути решения игровых ситуаций. Для программы «Драйв», в качестве факультатива, ребенку могут быть предложены различные занятия на выбор: урок современного танца, фотошкола, школа журналистики, школа ораторского искусства. Кроме этого, в лагере ежедневно проводятся межотрядные спортивные и игровые мероприятия. Каждые три дня – дискотека. А для программы «Денс» (для имеющих танцевальные навыки) усиленные уроки современного танца, мастер классы от приглашенных топ-танцоров России.

КСТАТИ

Лагерь «Драйв Кемп» удостоен звания «Один из лучших социальных проектов в сфере отдыха и досуга детей и молодежи в каникулярное время» по определению администрации г. Иркутска.

Фото: Лагерь на Байкале «Драйв Кемп»

Фото: Лагерь на Байкале «Драйв Кемп»

КОНКРЕТНО

В лагере предусмотрены 4 сезона:

1 сезон - 1 июля по 11 июля

2 сезон - 12 июля по 22 июля

3 сезон - 23 июля по 2 августа

4 сезон - 3 августа по 13 августа

Более подробную информацию можно узнать по адресу: г. Иркутск ул. Советская 170/1

тел. 8 (3952) 48-20-13 или на сайте: http://drivecamp.ru/

Группа в VK: https://vk.com/dcamp

_________________________________________________________

Детский лагерь «Звездный»

Один из самых разнообразных и познавательных видов отдыха этим летом ждет школьников в популярном лагере «Звездный» под Ангарском. Здесь ребят ждут и уроки актерского мастерства и рок-музыки и даже робототехники и астрономии от Иркутского планетария. Но и это еще не все. Дети могут попробовать себя в роли крутого журналиста, телеведущего и даже пройдут кастинг в школу телевидения.

При этом параллельно ребята могут заниматься спортом. Мастер-классы по каратэ и бразильскому боевому искусству капоэйра и занятия в бассейне также в обязательной программе. Ну что еще нужно для детского активного отдыха!

А по окончании каждой смены ребенок получит специальный значок о приобретенной определенной «профессии». Собранные значки станут не только приятной наградой, но и суперпризом – путевкой в лагерь!

Подробности по телефону (3952) 259-260

Официальный сайт:

http://grandbaikal.ru

www.zvezdniy38.com

СПРАВКА «КП»

Что понадобится ребенку в лагере

Документы: справка о прививках, медицинский страховой полис, свидетельство о рождении или паспорт.

Одежда и обувь: футболки, плавки или купальник, кроссовки, шлепанцы, спортивный костюм, ветровка, панамка или кепка от солнца, белье, носки, шорты, одежда для дискотек.

Предметы личной гигиены: мыло (в мыльнице), мочалка, шампунь, зубная паста и щетка, полотенце, крем для рук и лица.

Что нежелательно давать с собой: дорогой мобильный телефон, дорогую технику, дорогую косметику и бижутерию, большую сумму денег.

На правах рекламы.