Премия Рунета-2020
Иркутск
+1°
Boom metrics
Досуг в Иркутске23 апреля 2017 6:51

Самые интересные выставки в Иркутске: легенды Байкала, реликвии святителя Иннокентия и строительная неделя

Обзор мероприятий с 24 по 29 апреля
Самые интересные выставки в Иркутске: реликвии святителя Иннокентия. ФОТО: Иркутский краеведческий музей

Самые интересные выставки в Иркутске: реликвии святителя Иннокентия. ФОТО: Иркутский краеведческий музей

Свет истины несущий людям. Выставка о святителе Иннокентии (Вениаминове) Иркутский областной краеведческий музей. Отдел истории

Реликвии первого иркутского епископа предоставила Иркутская митрополия с благословения Митрополита Иркутского и Ангарского Вадима. Также вы увидите фотографии, документы из архивов Иркутска, Москвы, Санкт-Петербурга, Российской государственной библиотеки, церковную утварь, макеты Благовещенской церкви и церкви Святого Илии Пророка в селе Анга и церкви Вознесения Господня на Уналашке, иконы, написанные художником-иконописцем Еленой Алешиной, которые музей приобрел в 2016 году. Впервые на выставке представлены учебники начала 19 века.

«Советская батальная живопись». Иркутский областной художественный музей имени В. П. Сукачева

Впервые из фондов музея достанут полотна для выставки «Советская батальная живопись»

Самые интересные выставки в Иркутске: строительная неделя. ФОТО: Сибэкспоцентр

Самые интересные выставки в Иркутске: строительная неделя. ФОТО: Сибэкспоцентр

«Байкальская строительная неделя» «Сибэкспоцентр»

В иркутском выставочном комплексе «Сибэкспоцентр» пройдет выставка строительных технологий, оборудования, материалов и услуг «Байкальская строительная неделя». Ежегодно в ней принимает участие более 150 российских и зарубежных компаний, а число посетителей достигает 16 тысяч, 77% из которых — руководители и специалисты строительной отрасли Иркутской области и соседних регионов. Официальное открытие выставки в 14:00 на сценической площадке павильона № 1.

«Не-идеальная живопись» Арт-галерея «Диас»

Это работы учеников, которые начали свое творчество уже будучи зрелыми, взрослыми людьми, без художественного образования, без опыта в этой сфере. Эта выставка — своеобразный вызов идеалам, представлениям общества о художественном творчестве.

Преподаватель Регина Присяжникова не «навязывает» свою технику, а предоставляет каждому ученику найти свой собственный стиль. В этом есть тоже не-идеальность, потому что идеал подразумевает образцовость, равнение на мэтра и подражание ему.

Самые интересные выставки в Иркутске: легенды Байкала

Самые интересные выставки в Иркутске: легенды Байкала

«Легенды Байкала» Baikal Show Gallery

Сказки оживут, и ты узнаешь тайны Великого озера! 28 апреля в 16:00 откроется первая в мире мультимедийная выставка о Байкале - «Легенды Байкала». Выставка погрузит вас в атмосферу легенд, сказаний и мифов о Байкале. При создании был использован фольклор коренного населения озера. Такое зрелище из качественного видео, оживших фото и анимации никого не оставит равнодушным! Дети до 7 лет, ветераны ВОВ и инвалиды 1,2,3 групп бесплатно.

Самые интересные выставки в Иркутске: «Русское искусство XX века: в поисках нового»

Самые интересные выставки в Иркутске: «Русское искусство XX века: в поисках нового»

«Русское искусство XX века: в поисках нового». Иркутский областной художественный музей имени В. П. Сукачева

Смелые авангардистские искания в начале XX века Любови Поповой, эпатаж Давида Бурлюка, обаяние французской живописи в произведениях СергеяКольцова и Константина Зефирова, обращение к традициям искусства прошлого художников 1970-х Татьяны Назаренко и Ирины Старженецкой. В главном здании Иркутского художественного музея им. В.П. Сукачеваоткрывается выставка «Русское искусство XX века: в поисках нового». В экспозиции более 60 произведений живописи, графики, скульптуры и декоративно-прикладного искусства.

Самые интересные выставки в Иркутске: соперничество в ремесле

Самые интересные выставки в Иркутске: соперничество в ремесле

«Соперничество в ремесле. Братья Тонет и Яков и Иосиф Кон». «Музейная студия» Иркутского областного краеведческого музея

Уникальные венские стулья, почти, как те, за которыми охотился Остап Бендер, теперь можно увидеть и в Иркутске. В выставочном отделе «Музейная студия» Иркутского областного краеведческого музея работает выставка «Соперничество в ремесле. Братья Тонет и Яков и Иосиф Кон». Полная коллекция венских стульев и кресел состоит из 20 экспонатов. Работает экспозиция с 10:00 до 18:00.