Премия Рунета-2020
Астрахань
+14°
Boom metrics
Происшествия23 апреля 2017 13:21

ДТП с маршруткой в Астрахани: 11 пострадавших, двое в реанимации

В микрорайоне Бабаевского столкнулись автобус, маршрутка и Nissan [фото]
11 человек пострадали в ДТП с маршруткой

11 человек пострадали в ДТП с маршруткой

Сегодня утром в Ленинском районе Астрахани произошло столкновение трех транспортных средств. По предварительным данным, водитель микроавтобуса, курсирующего по маршруту №30, выехал на встречную полосу. После этого произошло столкновение с автобусом большой вместимости и автомобилем Nissan Note. После ДТП «Газель» отлетела в кювет.

Из-за халатности маршрутки в общей сложности пострадало 11 человек. Сам виновник ДТП получил перелом костей носа, а также черепно-мозговую травму, которая также диагностирована и у большинства пострадавших. У астраханок в возрасте 25, 54 и 58 лет, помимо сотрясения мозга, возможно, перелом позвоночника: у 63-летней астраханки перелом руки. Два пассажира госпитализированы бригадами Центра медицины катастроф в тяжёлом состоянии. У одного из пострадавших политравма. У мужчин 1983 г.р. и 1969 г.р. сотрясение головного мозга, а также ушибы и ссадины.

Позже за медицинской помощью обратились и две жительницы Астрахани. 41-летний водитель автобуса «Лиаз» не пострадал. Ранее некоторые СМИ распространяли информацию о взрыве колеса, ставшей причиной ДТП. Однако, как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, это неправда.

У женщин в возрасте 28, 54 и 58 лет помимо этого под вопросом перелом позвоночника

У женщин в возрасте 28, 54 и 58 лет помимо этого под вопросом перелом позвоночника

Устанавливаются обстоятельства произошедшего. Полиция проводит проверку. В последнее время количество ДТП с участием маршруток растет с каждым днем. Все больше астраханцев получают травмы различной степени, передвигаясь на маршрутном такси. Откажется ли город в ближайшее время от маршруток и пойдет по примерам соседних городов, пока неизвестно.