Премия Рунета-2020
Иркутск
+3°
Boom metrics
Досуг в Иркутске23 апреля 2017 6:29

Более 600 сибиряков совершили спуск в купальниках на Байкале

Таким образом горнолыжники завершили сезон
Фото из группы Copter38

Фото из группы Copter38

Полуобнаженные лыжники покорили склоны Соболиной горы в Байкальске, на берегу самого глубокого в мире озера. Всего на старт вышли около 600 сибиряков. Это, конечно, не рекорд России по количеству участников (рекорд был установлен в Шерегеше – 1500 человек, - прим.авт), но экзамен на выносливость уж точно! Причем самый суровый экзамен, который способны выдержать только смелые, отважные и закаленные.

Кстати, организаторы сообщают, что в этом году к спуску в купальниках присоединилось на 100 человек больше, чем в прошлом. И это радует – спорт расширяет границы. А проводят сие действо в Байкальске уже в четвертый раз. На забавное соревнование съезжаются любители горных лыж и профессиональные спортсмены из Иркутска, Ангарска, Братска, Усолья-Сибирского, Улан-Удэ и других городов. По традиции, акция знаменует собой окончание горнолыжного сезона.

Снег, как мы видим, еще лежит на горных склонах. А вот с погодой в этот раз участникам бикини-спуска не очень повезло – мокрый снег, да и температура воздуха не шибко высокая. Примерно +5…+10 градусов, а то и того меньше.

Красочными снимками делятся пользователи Инстаграма. Вот они - очаровательные иркутянки-лыжницы.

Спуск в купальников в байкальске

Спуск в купальников в байкальске

Фото:

Или вот так:

Или...

Спуск в купальниках на Байкале

Спуск в купальниках на Байкале

Фото:

Спуск на Соболиной горе

Спуск на Соболиной горе

Фото: