Премия Рунета-2020
Иркутск
-6°
Boom metrics
Здоровье25 апреля 2017 10:00

Санаторий «Кедр»: До встречи в сосновом бору!

За 25 лет работы в здравнице накоплен огромный опыт реабилитации пациентов
Анна ПЕТРОВА
фото: Архив санатория «Кедр»

фото: Архив санатория «Кедр»

Солнце, воздух и тишина - вот три основополагающих кита, без которых живущим в вечном цейтноте иркутянам трудно представить полноценный отдых. И если выбираться из каменных джунглей, то уж действительно в экологический оазис - в санаторий «Кедр», где можно совместить качественное лечение и отдых, а блага цивилизации обеспечивают максимальный комфорт. Здравнице в этом году исполнилось 25. За эти годы больше 60 тысяч человек прошли здесь лечение. О сегодняшних возможностях санатория «Кедр» рассказывает его генеральный директор Александр Попов.

фото: Архив санатория «Кедр»

фото: Архив санатория «Кедр»

Лечение: опыт плюс инновации

Именно таким благоприятным местом с уверенностью можно назвать санаторий «Кедр», что расположен в сосновом бору в пяти минутах езды от Саянска. Самой природой он предназначен для того, чтобы укреплять здоровье человека, заряжать его бодростью. Микроклимат реликтового бора, чистейший воздух, изобилующий эфирными маслами и полезными аэроионами, сами по себе являются сильнодействующими оздоровительными факторами.

Другим естественным лекарем является минеральная вода. Она двух типов: питьевая, сульфатная и сероводородная (аналог сочинской мацесты) для наружного применения. Своя минералка подается отдыхающим прямо к столу, «питает» водолечебницу. Здесь есть души различных видов, ванны с искусственной минерализацией, мини-фитосауны, бассейн для взрослых и детей, грязелечебница.

Еще одним природным богатством «Кедра» является уникальная торфяная грязь с предгорья Саян - незаменимое средство для лечения многих хронических заболеваний. «Кедр» - одно из немногих мест в Сибири, где такое возможно. А еще есть радон, воздействие которого тщательно дозируют в лаборатории.

Необходимую помощь - каждому

Природно-климатические условия определили основные направления лечения в санатории «Кедр». Это заболевания опорно-двигательного аппарата и костно-мышечной системы, сердечно-сосудистой и нервной систем, органов пищеварения и дыхания, кожные заболевания, урологические, гинекологические, болезни, возникшие при хронических профессиональных отравлениях солями тяжелых металлов.

Природа позволит отлично отдохнуть и прийти в себя после бешеного городского ритма жизни. Опытнейшие врачи, вплотную взявшись за ваше здоровье, заставят отступить многолетние болячки. В «Кедре» отлично оснащен лечебный корпус, созданы условия для прохождения самого широкого спектра процедур. В их числе все виды аппаратной физиотерапии, иглорефлексотерапия, арома- и фитотерапия, парафино-озокеритолечение. К услугам отдыхающих - лечебное плавание в бассейне, занятия ЛФК, на тренажерах, аутокинезитерапия и свинг-терапия, вытяжение и массаж на аппарате «Ормед» и «Нуга Бест», спа-кабинет, косметолог, стоматолог и многое другое.

Необходима консультация узкого специалиста? В санатории есть все, чтобы отдыхающий не только обратился за консультацией к опытным докторам, но и прошел необходимые обследования всех органов и систем организма. В этом году открывается диагностический кабинет, где возможен максимальный объем процедур, включая анализ крови. Обследование проводится на самом современном оборудовании.

Постоянные гости «Кедра», а это жители не только Иркутской области, но и соседи из Бурятии, Якутии и Красноярска, каждый год открывают для себя что-то новое. Персонал санатория всегда остается внимательным к гостям. Здесь по-прежнему великолепно готовят, изобретательно организуют досуг. Зимой в санатории заливают каток, строят горки, ледяной городок, лыжные трассы, готовят праздничную иллюминацию; летом есть возможность поиграть в футбол и волейбол, покататься на велосипедах и лошадях. Оборудованы площадки для пикника и экологическая тропа, есть бесплатный Wi-Fi. Большой популярностью пользуются детские смены, которые организуют летом.

Приезжайте в «Кедр» за здоровьем, ждем вас в любое время!

666301, Иркутская область,

г. Саянск, автодорога Западная тер., д. 4

Реализация путевок:

тел./факс +7 (39553) 704-65

http://www.kurortkedr.ru

e-mail: mail@kurortkedr.ru

Лицензия № ЛО-38-01-001922 от 05.09.2014г.

На правах рекламы.