Премия Рунета-2020
Ижевск
+7°
Boom metrics
Происшествия23 мая 2017 7:11

В Ижевске на улице Карла Маркса министр внутренних дел республики помогал вызволять заложников

Переговоры со злоумышленником проводились два часа
Фото: скриншот видео

Фото: скриншот видео

На улице Карла Маркса 22 мая произошло ЧП. Мужчина взял в заложники свою бывшую сожительницу и ее 16-летнюю дочь. Мужчина родом из Свердловской области. Некоторое время они жили вместе, но разошлись. Накануне он приехал вновь в город, снял квартиру в том же доме и решился на преступление.

ОТПУСТИ ДЕВОЧКУ!

Итак, коридор верхнего этажа общежития на улице Карла Маркса. На небольшой площадке находится СОБР, министр внутренних дел Удмуртии.

- Впустите... никто не врывается сейчас. Нам нужно понимать, что у тебя добрые намерения, - говорит переговорщик через дверь квартиры. - Отпусти девочку, я тебе гарантирую, что никто не подойдет.

Через некоторое время из квартиры выбегает девочка, вся в слезах, но главное - целая. В переговоры вступает сам министр.

- Послушайте меня, сейчас собралось много жильцов, у меня здесь стоит прокуратура и у всех есть свои дела... Я говорю им, что ты нормальный парень. Обещаю, что если вы сейчас спокойно оба выходите, то можете у меня в кабинете разговаривать о своих проблемах хоть до утра, - сказал Александр Первухин.

И тут слышится глухой звук выстрела. На площадку подъезда выбегает заплаканная женщина, кричит. В комнату влетает СОБР, в ход идут световые гранаты. Как выяснилось, мужчина покончил жизнь самоубийством.

ВОЗБУЖДЕНО УГОЛОВНОЕ ДЕЛО

Отметим, что в настощее время возбуждено уголовное дело по факту незаконного лишения свободы (п. «г», «д», «ж» ч. 2 ст. 127 УК РФ). Как рассказали в пресс-службе СУ СК России по Удмуртии, проводится опрос свидетелей. Пострадавшим сейчас ничего не угрожает. С ними работают психологи.